Pronostic Quinté+ du Dimanche 3 Septembre à Craon – Finale du Trophée Vert 2017

Course du Quinté+

Pronostic PMU Gratuit avec la Base et les Tocards du Quinté

Samedi dans le Quinté+, les quatre premiers favoris à l’arrivée et c’est le favori Azaro d’Eva (16) qui s’impose facilement devant  le deuxième favori Athis Deladou (11), Vivien (2) cause la surprise et se classe troisième, Vivien Péo (7) et Vénus d’Ardennes (10) complètent la bonne combinaison du quinté.

La Course du JourRéunion 1 – Craon
Course 4 – Départ à 15h15
Trot Attelé – Groupe III – 80.000€ – 2.775 mètres – Piste en Herbe – Corde à Droite

Le Parcours : sur ce parcours mieux vaut rapidement occuper les avant-postes.

Indice de Confiance de Tof (de 1 à 5 étoiles)

Les pronostics de la presse :

Aisne Nouvelle1514118131229
Banco Turf148151211392
Bilto148151211329
Europe 1141581132912
Le Courrier Picard4141518359
Le Dauphiné Libéré141583122111
Le Progrès de Lyon1481511212913
Le Quotidien de la Réunion14153291138
Le Télégramme de Brest1415119321213
Les 7 de week-end1514118121913
Midi-Libre143151189212
Nice Matin814151131219
Nve. Rep. Centre-Ouest141538111212
Ouest-France814151131291
Paris Normandie141511105819
Paris Turf14815113296

 

Classement du Trophée Vert 2017 , cliquez ici

Le Pronostic

MON FAVORI
14 – Bugsy Malone

MA BASE LOGIQUE
15 – Uniflosa Bella

MES OUTSIDERS
2 – Trésor du Fan
3 – All Feeling
1 – Bingo d’Attaque

MON JEU SIMPLE : 14
MON COUP DE CŒUR : 15
MON COUP DE FOLIE : 2

MON PRONOSTIC
14 – Bugsy Malone
8 – Baxter du Klau
2 – Trésor du Fan
15 – Uniflosa Bella
3 – All Feeling
1 – Bingo d’Attaque
11 – Vulcania de Vandel
5 – Vindaloo

MON REGRET
10 – Ultra des Landes

MES INTERDITS
Aucun

 

Conseils de Jeux

Mon 2/4 (Coût 3€)
14-15

Mon 2/4 Combiné (Coût 9€)
8-14-15

Mon Couplé (Coût 9€)
2-8-14-15

Mon Multi en 7 Champ Total
(Coût 27€ ou en flexi 13,50€)
1-2-3-8-14-15-X

Mon Quinté+ Champ Réduit
(Coût 60€ ou en flexi 30€)
14-X-2-15-X (1-3-5-8-10-11)

Mon Tic 3 (Coût 4,30€)

14-8-2-15-3

Arrivée11-15-8-2-9

 

37 Réponses

    • Karine 974 3 septembre 2017 - 11 h 27 min

      Bonjour tof merci pour ton prono bon dimanche !

      Répondre
  1. YVON MARTINEZ 2 septembre 2017 - 15 h 55 min

    bonjour,
    combien sera mes rapports au quinté de samedi arrivée:16.11.2.7.10
    Joué: 16.11.7.8.X /2.3.4.6.9.10.13.17.18.
    J’ai le non partant dans ma base.
    merci de me renseigner.YVON

    Répondre
    • deldo 3 septembre 2017 - 6 h 40 min

      un bonus 4/5 et un bonus 4….remboursé q méme va….bon courage pour la suite conseil de joue pas au quinté sa paye pas dans désordre …….

      Répondre
    • deldo 3 septembre 2017 - 7 h 01 min

      le non partent compte au couplé tiercé et le sur 4./4…….au quinté / quarté non et pour revenir a ton ton collégue f erreur tu touche 16/11/2/7…bonus4 1 fois et 16/11/7/10…1fois méme pas remboursé crois moi ..car moi g fais champ 16/11/7xx3/4/6/8/10/13/1//18……42e…fléxi……touché 28e.de bonus méme pas remboursé plusieur touché car je avec de xx…

      Répondre
  2. chti66 2 septembre 2017 - 16 h 44 min

    bonjour a tous yvon d après moi 1 b4 et 2 fois 4sur5

    Répondre
  3. chti66 2 septembre 2017 - 16 h 49 min

    mon jeu 15 14 xx 2 3 11 12 6 quartè flèxi regret le 8

    Répondre
  4. papypaul8344 2 septembre 2017 - 17 h 22 min

    bonsoir Tof
    bonsoir les Tofnautes

    merci Tof pour avoir éliminé l’intrus du site

    pour demain tu annonces 5* en ic bravo Tof ,je te suis

    cet am,comme beaucoup le (2) nous coupe le jeu mais ce sont les aleas de la course

    j’ai quand meme un 4/5 dans mes 4 premiers

    pour demain,j’ai une attention particulière pour le (15)Uniflora bella car tres performante sur le gazon et aussi mon gros outsider le (10) Ultra des Landes qui lui aussi a des aptitudes sur l’herbe

    voila les ami(e)s et voici ma sélection pour demain mais non définitive:

    14-15-8-3-11-10-9-12 / 5

    à suivre
    Papy8344

    Répondre
  5. patou 2 septembre 2017 - 17 h 45 min

    Bonjour TOF et a vous tous Aujour d’hui je vous donnais le quinté en sept et un 2/4 ……

    .C’est un quinté de La Finale du Trophée Vert sur l’hippodrome de Craon, que je connait…Ou ils seront quinze trotteurs en découdre. Répartis sur deux poteaux . Les «  » favoris devrait faire leurs show. qui sont

    MES FAVORIS :

    BUGSY MALONE (14) , vient de se promener à deux reprises face à une opposition similaire. En grande forme pour cette épreuve , il s’annonce difficile à battre. …….

    UNIFLOSA BELLA (15) , Ses bons résultats sur l’herbe ne se comptent plus., elle devra pas sortir du trio gagnant. ….

    …BAXTER DU KLAU (8) ,a bien gagné le 16 juillet, lors d’une épreuve de genre. sur sa classe devrait il devrait finir sur le podium …..

    ..ALL FELLING (3) , il s’était mis en évidence dans deux épreuves du Trophée Vert. Avec son avantage initial peut tenter de s’immiscer à l’arrivée pour les 4/5éme places ..

    …VULCANIA DE GODREL (11) ,Elle n’a pas été à la hauteur lors de ses deux récentes sorties du Trophée Vert, mais cette fois. Elle n’aura pas à rendre cinquante mètres sa place est dans les cinq …

    ..UNIVERS DE MARZY (9) , a fini deuxième derriere mon «  » » favori «  » » c’est une chance réguliére pour les places ……

    TRESOR DU FAN (2) , c’est adjugé second accessit de la 10e étape de ce Trophée Vert. Au premier échelon, il va tenter de prendre un lot. . ….

    ..VINDALOO (5) , Ses deux dernières sorties ne sont pas très encourageantes… Cela dit, faut s’en méfier car un réveil de sa part est pas impossible ou il possède des qualités à ce niveau ! …

    .. MON PRONOSTIC : 14 // 15 // 8 // 3 // 11 // 9 // 2 // 5 ….

    ..REGRET : .TRESOR WIC (12) a le Maillot jaune de ce tournoi, peut profiter. pour prendre une place ..

    …MON 2/4 : 14-15-3 ….

    …MES INTERDITS : 1-4-6-7 …

    …MON INDICE DE CONFIANCE : 5 SUR 5 ….

    .Bon jeux .!!!!

    Répondre
    • varenne 3 septembre 2017 - 16 h 24 min

      félicitations

      Répondre
  6. Phifa16 2 septembre 2017 - 18 h 00 min

    salut à Toutes et Tous …
    Bonsoir TOF…
    pour demain .. Favoris.. Favoris….Mais quelques uns devront rester sages pour être dans les 5.. c’est là le X de la course…
    J’ai retenu bien sûr les N°: 14-15-8-3-11.NP:2
    Bonne soirée TOF , tes filles sont rentrées des Pouilles ????

    Répondre
  7. xavier du 33 2 septembre 2017 - 19 h 15 min

    salut à tous mon prono:14-8-3-15-9-11 np2!:)

    Répondre
    • othman 3 septembre 2017 - 15 h 27 min

      bien jouer

      Répondre
    • varenne 3 septembre 2017 - 16 h 21 min

      félicitations

      Répondre
  8. Patrick 2 septembre 2017 - 20 h 53 min

    Bonsoir à tous et félicitations aux gagnants (Td en 6, Q4d en 6 et Q5d en 7 pour Patou).

    BILAN DES STATISTIQUES pour le mois de Septembre :.

    – Hier : Td en 6 et 4/5 en 6
    Aujourd’hui : 4/5 en 4

    Répondre
  9. narcosss 2 septembre 2017 - 20 h 56 min

    Bonsoir a tous,

    Prono quinte … :

    Bases : 15-14-8

    Tocards : 1-3-5-12-2/9

    Bon gain a tous…!

    Répondre
  10. talsi 2 septembre 2017 - 21 h 04 min

    15 – 14 – x- 3 – 11 // R 12 – 9 – 2 – 4

    Répondre
  11. Patrick 2 septembre 2017 - 21 h 21 min

    CRAON: PRIX V AND B
    Trophée Vert – Finale
    Attelé – Groupe III – 80 000€ – 2775m – Herbe – corde : à droite.

    Réussite sur les 2775m :
    100% pour les numéros (15-12-2).

    Réussite à Craon :
    100% pour les numéros (15-12-10-2).

    Réussite Corde à droite :
    80% pour le numéro (1).
    70% pour le numéro (2).
    56% pour le numéro (15).
    55% pour le numéro (9).
    50% pour le numéro (13).

    Réussite Sur Herbe :
    58% pour le numéro (12).
    54% pour le numéro (5).
    44% pour les numéros (15-6).
    41% pour le numéro (10).

    Réussite Corde à droite et herbe:
    38% pour le numéro (15).
    31% pour le numéro (6).
    30% pour le numéro (12).
    22% pour le numéro (5).
    20% pour le numéro (1).

    A noter :
    N°1 – Bingo d’Attaque – Le moins riche du lot, mais le meilleur droitier.
    Def4 pour l’occasion – N°11, N°9, N°8 et N°6.

    ==> 15-12-2-1-5-6-10-9

    Répondre
    • Patrick 2 septembre 2017 - 21 h 21 min

      Réussite drivers Craon (avant la réunion) ==> 1-15-8-4-9

      Répondre
  12. Anita 49 2 septembre 2017 - 21 h 41 min

    Bonsoir Tof prono 14 2 15 9 12 3 11 8 bon jeux a tous

    Répondre
    • varenne 3 septembre 2017 - 16 h 24 min

      bravo

      Répondre
  13. tigreblanc 2 septembre 2017 - 21 h 53 min

    bonsoir
    mes bases 14 15
    mon quinté 14 15 2 5 1
    allonge 8 3 9

    Répondre
  14. mustapha 2 septembre 2017 - 23 h 15 min

    14!2;6;15;4

    Répondre
  15. Zakari 2 septembre 2017 - 23 h 30 min

    Bonsoir! 15-8-1-10-3-2-12

    Répondre
  16. jean 3 septembre 2017 - 2 h 36 min

    BONJOUR LES AMIS SVP JE DONNE SEULEMENT CE QUE J’ AO RETENUE COMME? 8- 15- 5- 14- 2- 3(9 11)

    Répondre
    • varenne 3 septembre 2017 - 16 h 25 min

      félicitations

      Répondre
  17. Antoine Saint firmin 3 septembre 2017 - 8 h 24 min

    Slt 2/4quinte 8et10 30€ passe a la caisse

    Répondre
    • Karine 974 3 septembre 2017 - 11 h 26 min

      Salut ! Tu es confiant pour ton 2 sur 4 ?bon dimanche !

      Répondre
  18. thierry08400 3 septembre 2017 - 8 h 54 min

    ça parait deja cousu, pour ma part je sens la grosse arnaque
    le 14 semble le gagnant virtuel de cette course sauf dai
    le 8 très bon entendement avec jmb mais bon a trop vouloir, le dai guette
    je garde 15-12-11-X-X / 14-8-3-1-2
    bonne chance

    Répondre
  19. Patrick 3 septembre 2017 - 9 h 31 min

    Craon (R1)
    4ème course – Prix V And B 15H15 ★★☆☆☆

    ==> 8-14-1-15-9-4-10-11

    => N°14Bugsy Malone – Base solide.
    => N°8Vertige de Chenu – La surprise.
    => N°12Trésor Wic – En cas de non partant.

    8-14 ==> Sgp = 6€
    8-1 ==> Cgp = 3€
    15-9 ==> 2/4 = 3€
    8-14-1-15-9-10 ==> Multi6 = 3€

    Bonne journée à tous et à ce soir.

    Répondre
  20. Patt 3 septembre 2017 - 10 h 15 min

    Quinté 14.15.8.2.3…… 8.1.2.3.6……..14.1512.8.3………11.6..5.8.15 multi en 6 8.14.1.15.10.9……….bonne chance Lisa

    Répondre
  21. Rablos du Faso 3 septembre 2017 - 12 h 04 min

    Bonjour Tof et lensembl des tofnautes
    14_15GP
    et 14_15_11_9Trio et
    14_15_11xx…… …. …. .chtotal
    bnn chan

    Répondre
  22. chti66 3 septembre 2017 - 13 h 09 min

    bonjour j ai rajoutè en 2sur4 3 15 valeur 10 cette semaine j aurai pas le temps de jouer donc a vendredi si c est nocturne bon gain a tous

    Répondre
  23. Michel Bazongo 3 septembre 2017 - 13 h 28 min

    Michel Bazongo bjr, juste mon avis 2_8_11_14_15./_temps ensoleillé a Bobo-Dioulasso bonne ambiance dans nos kiosques.toujours dans ambiance de la tabaski

    Répondre
    • varenne 3 septembre 2017 - 16 h 22 min

      félicitations et chapeau bas pour ton 4/5

      Répondre
  24. KANIOTTE 974 3 septembre 2017 - 14 h 25 min

    Salut à toutes et à tous pour le quinté’pour la part multi en 4 : 14-8-4-15 puis couplé ordre : 14-15 couplée 14-8 mise 20euros et couplé placé 14-8 20 euro puis 14-4-8 2sur4 puis 15-4 couplé placé 20 euros voilà les amis bises

    Répondre
  25. Robert 3 septembre 2017 - 14 h 28 min

    Mon cheval le 3

    Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publié.