Pronostic Quinté+ du Dimanche 7 Octobre à ParisLongchamp – Qatar Prix de l’Arc de Triomphe

Course du Quinté+

Pronostic PMU Gratuit avec la Base et les Tocards du Quinté

Samedi dans le Quinté+, 4 sur 5 pour mon pronostic, Favorite de l’épreuve, Lady Sidney (7) n’a pas déçu ses nombreux supporteurs en remportant le Qatar Grand Handicap des Juments. Vite dans le sillage des animatrices, elle s’est imposée facilement, contrôlant sans problème Magic Song (12). Deux belles fins de course à l’extérieur pour Music Lover (2) et Bella Bolide (8) qui doivent se contenter néanmoins des places. Panameras (17) cause une petite surprise en terminant cinquième.

La Course du JourRéunion 1 – ParisLongchamp
Course 4 – Départ à 16h05
Plat – Groupe I – 3 ans et plus – 5.000.000€ – 2.400 mètres – Terrain Souple

Le Parcours : toutes les tactiques sont possibles selon le rythme imposé.

Indice de Confiance de Tof (de 1 à 5 étoiles)

Aisne Nouvelle1961013571211
Bilto101961357111
Centre Presse Poitiers57191011121314
Charente Libre51913471109
Europe 11310519731211
L’Echo du Centre135127191016
L’Eveil19710613543
L’indépendant1019513111627
L’Yonne Républicaine1971365121610
La Marseillaise513611471916
La Montagne1018135161967
La Provence131019126457
La République du Centre101951367412
La Voix du Nord1019512137414
Le Courrier Picard1051913716611
Le Dauphiné Libéré1051913166711
Le Matin de Lausanne576101913412
Le Parisien105191376111
Le Progrès de Lyon1013561916711
Le Quotidien de la Réunion191051113746
Le Télégramme de Brest101351971168
Les 7 de week-end5191013711614
Midi-Libre1019135166711
Nice Matin13719461019
Nve. Rep. Centre-Ouest19107596413
Ouest-France121075613114
Paris Normandie7191361151410
Paris Turf510414196137
République des Pyrénées713101996125
Week-End561019111374

 

Le Pronostic

MON FAVORI
5 – WALDGEIST

MA BASE LOGIQUE
10 – ENABLE

MES OUTSIDERS
4 – WAY TO PARIS
2 – SALOUEN
16 – HUNTING HORN

MON JEU SIMPLE : 5
MON COUP DE CŒUR : 10
MON COUP DE FOLIE : 4

MON PRONOSTIC
5 – 
WALDGEIST
10 – ENABLE
7 – TALISMANIC
4 – WAY TO PARIS
2 – SALOUEN
16 – HUNTING HORN
13 – KEW GARDENS
11 
– NEUFBOSC

MON REGRET
1 – DEFOE

MES INTERDITS
AUCUN

Conseils de Jeux

Mon 2/4 (Coût 3€)
5-10

Mon 2/4 Combiné (Coût 9€)
5-7-10

Mon Couplé (Coût 9€)
4-5-7-10

Mon Multi en 7 Champ Total
(Coût 39€ ou en flexi 19,50€)
2-4-5-7-10-16-X

Mon Quinté+ Champ Réduit
(Coût 60€ ou en flexi 30€)
5-10-X-4-X (1-2-7-11-13-16)

Mon Tic 3 (Coût 4,30€)

5-10-7-4-2

Arrivée

Bilan Quinté+ 2018 , cliquez ici

 

99 Réponses

  1. Moon69 6 octobre 2018 - 15 h 58 min

    Salut tof salut à tous. Félicitations aux gagnants du jour.

    13-5-10-19-12-14-7-11 (9)

    Bonne chance.

    Répondre
    • Tof Turf 6 octobre 2018 - 17 h 32 min

      Salut Moon69 http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      Merci pour ton passage pour la belle course de demain mais quel casse tête lol http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif

      Répondre
  2. Patrick 6 octobre 2018 - 16 h 03 min

    Bonsoir à tous et félicitations aux gagnants (Néant).

    BILAN DES PRONOS* pour le mois de Septembre :
    – Lundi 01 : Néant (Trot)
    – Mardi 02 : Td, Q4d et Q5d en 7 pour Momodekita (Plat)
    – Mercredi 03 : Td, Q4d et Q5d en 8 pour Geldof (Trot)
    – Jeudi 04 : Td, Q4d et Q5d en 7 pour Alain (Obst)
    – Vendredi 05 : To et Q4d en 8 pour Juan83 (Trot)
    – Samedi 06 : Néant (Plat)

    * Seul figure le premier pronostic à donner le Q5, à défaut le Q4, à défaut le tiercé. Impératif, votre prono devra comporter 8 chevaux plus un 9ème en cas de non partant sous peine de nullité.

    Répondre
    • Tof Turf 6 octobre 2018 - 17 h 33 min

      Salut Patrick http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      Merci pour le bilan des TOFnautes même si néant

      Répondre
  3. scorpion 6 octobre 2018 - 16 h 22 min

    slt tof et a toushttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif mon petite prono 5 4 7 13 19 16 tof svp la variation du poids …???

    Répondre
    • Tof Turf 6 octobre 2018 - 17 h 34 min

      Salut Scorpion http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      demain c’est un groupe I donc pas de variations au poids http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif

      Répondre
  4. Abdoulaye 6 octobre 2018 - 17 h 03 min

    Bsr Tof et les tofnaute.Tof j’aime bien le 3,attention,son entourage est très sérieux,à ne pas oublié lors du choix,merci à tous et bne chance à tous

    Répondre
    • Tof Turf 6 octobre 2018 - 17 h 34 min

      Bonsoir Abdoulaye http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      Merci pour ton petit chouchou on regarde ça http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif
      bonne gagne

      Répondre
    • Oumar 66 6 octobre 2018 - 19 h 22 min

      abdoulaye bonsoir mon frère tu as vu juste et j ajoute le 10 merci amitié

      Répondre
  5. xavier du 33 6 octobre 2018 - 17 h 21 min

    salut à tous mon prono: 13-12-7-19-5-14-6-10 np11!:)

    Répondre
    • Tof Turf 6 octobre 2018 - 17 h 35 min

      Salut Xavier http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      merci pour ton pronostic pour la belle course
      Amitiés
      TOF

      Répondre
  6. phifa16 6 octobre 2018 - 17 h 59 min

    Salut…http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif
    Demain il faudra tirer à l’arc et visé juste ,une flèche bien affûtée le N°10
    je vise les N° 10-05-07-06-13-19- que j’appuie…http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif
    Bons jeux à toutes et tatous….http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

    Amitiés TOF http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif

    Répondre
    • Tof Turf 6 octobre 2018 - 18 h 14 min

      Salut Phifa http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      loooooool http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif
      demain je met un beau billet sur 5 – WALDGEIST http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif
      mais attention avec ma règle d’OR donc 20% de la mise à la gagne et 80% placé http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif
      Bonne soirée Philippe
      Amitiés
      TOF

      Répondre
      • phifa16 6 octobre 2018 - 20 h 00 min

        Merci et que ton beau billet se transforme en beaucoup de très gros billets http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif
        bon dimanche TOFhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif

  7. Patrick 6 octobre 2018 - 18 h 02 min

    ParisLongchamps (R1)
    4ème course – Qatar Prix de l’Arc de Triomphe 16H05 ★☆☆☆☆

    ==> 5-10-14-19-12-7-3-13

    ==> N°11Neufbosc – En cas de non partant.

    5-10 ==> Sg

    Bonne soirée à tous et à demain.

    Répondre
  8. Jack 6 octobre 2018 - 18 h 12 min

    Bonsoir Tof et tous
    Demain c’est Loto
    10-×
    1-×
    10-1-4-17-13-14-8-5
    Bonne chance à nous

    Répondre
  9. falco 6 octobre 2018 - 19 h 16 min

    Bsr tof et tous ,Bon demain c’est le Grand jour.. Ma base le 412. / Donc un tiercé base X X 12 -/ avec 10.7.6.5.19.13.3. Favo 10.._.._.._ attention avec le 13 ne vient pas pour rien demain Attention !!! BONNE CHANCE ,et bonne soirée

    Répondre
    • falco 6 octobre 2018 - 23 h 15 min

      fin

      Répondre
  10. Patrick 6 octobre 2018 - 19 h 43 min

    RÉUSSITE COURSE :
    ==> 10-19-12-11-6-1-14-5

    Répondre
  11. Patrick 6 octobre 2018 - 19 h 43 min

    ÉCART TIERCÉ Plat :
    ==> 18-15-17-1

    Répondre
  12. Patrick 6 octobre 2018 - 19 h 44 min

    ÉCARTS (course Q5) ==> Cg // Tiercé // Q4 // Q5
    ==> 11 // 16-4-13 // 15-3 // 5-9

    Répondre
  13. Jeddaoui 6 octobre 2018 - 19 h 48 min

    Bsr tof et tous.mes pronos pour demain.
    10-5-19-12-1-13-11-3
    Po: 10-19
    Bonne chance et bonne soirée http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif

    Répondre
  14. Tornado 6 octobre 2018 - 19 h 51 min

    Bonjour tof et toffistes un petit porno car j’ai un peu de temps donc le 5,13,10,12,11,16,18,6 et le 19 en cc et surtout mon regret sa va payer bonne chance

    Répondre
  15. juan83 6 octobre 2018 - 19 h 51 min

    bonsoir : 10 . 5 . 12 . 14 . 19 . 6 . 13 . 7 np 11

    Répondre
  16. Patrick 6 octobre 2018 - 20 h 20 min

    Ce soir :
    R4C7 : 16-8 ==> Sp

    Répondre
  17. titine 6 octobre 2018 - 21 h 42 min

    Bonsoir a tof Marie Falco et tout les turfistes http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
    mon pronostic pour demain sera le
    5 10 13 12 3 7 6 19 2 R 16 1 4 voila
    Bonne soirée et bonne chance a demain http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif

    Répondre
    • Abdoulaye 6 octobre 2018 - 22 h 56 min

      Bjr Titine,j’aime bien ton pronostic,mais le 19 est dans le tiercé.sa sera dure sans le 11 pour une 4e ou 5e place.avant tout je peux me trompé.bne chance et passe une bne dimanche.

      Répondre
      • Titine 7 octobre 2018 - 14 h 11 min

        Coucou Abdoulaye http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif
        Je te souhaite de bonne chance ainsi qu un très bon dimanche avec ta petite famille à ce soir http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

  18. Abdoulaye 6 octobre 2018 - 23 h 17 min

    Bjr Tof et les tofnautes,mon prono du quinté :10-5-19-3-11-7-6-13 en cas de np le 12 bne chance à tous mes couplé 10-5 gagnant.10-5-19 placé.tiercé 10-5-19.mon quinté 10-5-19-3-11 et 10-5-19-11-3 et 19-10-5-3-11.base tiercé 10-5 et 5-19 bne chance.

    Répondre
  19. Dakuyo 7 octobre 2018 - 1 h 10 min

    bonsoir a tous..
    prono 6~5~19~10~13~8~17~1 CC 12~9
    bonne chance a tous

    Répondre
  20. BELLY 7 octobre 2018 - 1 h 44 min

    slt a tous et bonne chance voila mon couple 9.14 cet pour demain a bientot

    Répondre
  21. PIERRE CÉLESTIN 7 octobre 2018 - 3 h 14 min

    salut mon prono de dimanche 10 5 19 11 4 13 12 3 np 18 enable réalisera t il son doublé?attention aux 9 2 15 16 6 7

    Répondre
  22. PIERRE CÉLESTIN 7 octobre 2018 - 3 h 15 min

    salut mon prono de dimanche 10 5 19 11 4 13 12 3 np 18 enable réalisera t il son doublé?attention aux 9 2 15 16 6 7http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

    Répondre
  23. Mali 7 octobre 2018 - 3 h 56 min

    Bonsoir à tous mon pronostic est : 5-10-1-2-18-7-14-12 / 6

    Répondre
  24. oumar 66 7 octobre 2018 - 7 h 47 min

    bonjour les tofnautes Falcao abdoulaye Marie Patrick titine et tous les amis de tof mon pronostic sera pour 10h merci

    Répondre
    • Patrick 7 octobre 2018 - 7 h 57 min

      http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

      Répondre
  25. Patrick 7 octobre 2018 - 7 h 57 min

    LE PASSE DE LA COURSE (10ans) :

    – 1 seule fois le quinté se trouvait parmi les 8 favoris : 10-19-5-13-7-6-11-16
    – Attention au 8ème, 9ème, et 12ème favoris (11 sur 30) : 16-12-2
    – Attention aux chevaux Non Cités : 5-15-17-18
    – 70% de réussite pour le favori (3 victoires)
    – 60% pour le 5ème favori
    – 50% pour le 4ème favori

    Répondre
  26. Ollaid 7 octobre 2018 - 8 h 38 min

    Bonjour mon pronostic du jour :
    10 5 19 13 15 7 11 6. Np:2
    Bonne chance

    Répondre
  27. Tof Turf 7 octobre 2018 - 9 h 05 min

    Bonjour les Amis http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
    j’ai 2 gros gros gros regret dans le Quinté+ le 12 et le 14 grosse méfiance même sur le podium
    voilà mes 2 infos du matin http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif
    bon Dimanche et bonne gagne pour l’ARC DE TRIOMPHE

    Répondre
    • phifa16 7 octobre 2018 - 9 h 35 min

      http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      Merci pour ces infos de dernière minute….http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif toujours très utiles
      Bon dimanche TOFhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

      Répondre
    • Axel28 7 octobre 2018 - 10 h 44 min

      Merci Tof
      Bonne course

      Répondre
    • oumar 66 7 octobre 2018 - 15 h 47 min

      merci pour l information de tout dernière minute

      Répondre
    • Marie 7 octobre 2018 - 15 h 52 min

      Mieux que ça je vois bien genregistrer 11 14 ou 7 14 tu vois style un truc dans le genrehttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif

      Répondre
  28. papypaul8344 7 octobre 2018 - 9 h 48 min

    bonjour Tof et les ami(e)s Tofnautes
    voici mon Prono Q+du jour

    10-5-19-13-7-6-12-14 / 11

    bonne chance à vous tous
    Papy8344

    Répondre
  29. El matematico 7 octobre 2018 - 9 h 52 min

    Hello les turfistes,
    De retour aujourd’hui pour cette belle confrontation.
    Mon prono base sur un sa avant calcul, en voici le résultat : 13 12 6 5 2
    Un multi en 7 s’en détache : 13 12 6 5 2 11 3
    Sa sent l’arrivée surprise !
    Une pièce sur l’équipe 13 3

    Répondre
  30. bon cado 5 13 6 9 18 7 octobre 2018 - 10 h 10 min

    Bon chance

    Répondre
  31. falco 7 octobre 2018 - 10 h 23 min

    Bjr ,a tous.__ axelllllllll léve toi fini teuf y a truc truc truc la r2 melle y.Vollmer 5emhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 5mn rev.._

    Répondre
    • Axel28 7 octobre 2018 - 10 h 50 min

      Salut falco
      Je suis debout….pas dormi bcp mais pas bcp
      Merci l Ami

      Répondre
      • falco 7 octobre 2018 - 11 h 10 min

        A glou a glou mdr défait l’axel ,cuit mdr ,aie aie aie http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

      • falco 7 octobre 2018 - 11 h 14 min

        A tal si copine offre lui fleurs ,fait pas le MatchO gros Bouquets lolhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

      • falco 7 octobre 2018 - 17 h 23 min

        Axel tes la .714 r1

  32. falco 7 octobre 2018 - 10 h 27 min

    le gal r. r2 3em bombarde moi gpl http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gifa plus 7em r1 dans l’ap,bise mon doudouhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif

    Répondre
  33. le voyageur 7 octobre 2018 - 10 h 39 min

    bonjour je suis nouveau sur le site pour cet apres midi j ai entendu des bruits sur 411 CE n est que des bruits je vous les donnes comme j ai entendue au revoir tous le monde

    Répondre
  34. falco 7 octobre 2018 - 10 h 43 min

    arrrr j’oublié fait cpl 1.2.11 3em r2 perki 3×3 si a cheval mdr lol http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

    Répondre
    • falco 7 octobre 2018 - 10 h 56 min

      Journée des fleurs ce dimanche ._un pti bouquets a la mamma ou chéries ..Penhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gifsée S’y

      Répondre
    • alain 7 octobre 2018 - 10 h 58 min

      CC Falco , ça va ?
      Ton prono dans la R2 j ai rien compris ,,, lol ?
      Amities
      http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif

      Répondre
      • falco 7 octobre 2018 - 11 h 09 min

        Mdr..cool sa commence bien arrrrr j’suis mort de rire ,attend 3em 1.2.11. L’autre tkt c’est la miss pas num.__.Si capitch ?

      • falco 7 octobre 2018 - 12 h 59 min

        Pfff pas bon 3em r2 chiot avait bombarder 1.2.11 cpl arrrr

    • djé 7 octobre 2018 - 11 h 13 min

      bonjour a tous salut falco jespere que tu vas bien jai perdu des informations que tu m avais donnés je ses la date 19 octobre mais perdu le reste peux tu me les redonnés merci bise mon tchio
      mon jeux 7 10 5 13 19 3 4 6 regret 11

      Répondre
      • falco 7 octobre 2018 - 11 h 21 min

        Salut djé oh la ,faut que je phon ce jour passe ce soir .__…. Attention au 12 quinte ta vue prono en haut pg .__…Passe ce soir ._djé bise .__… Gilles mary 9h00 ,maix attend ,je demande stap ok djé ,20h00http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

      • falco 7 octobre 2018 - 13 h 13 min

        Djé jai eu alors hypp petit saint jean demander mrs Gilles mary du service technique ,9h00de la par de mrs RIZIALONNI ,quand tu rentre a 9h00 http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.giftu demande a voir julien ok ,bonne chance djé

  35. Sabrina 7 octobre 2018 - 11 h 30 min

    Bonjour Marie Titine Laura Anne Tof Falco Axel28 et tous les turfistes 5.4.19.7.2. Bonne journée et bons gains à toutes et tous

    Répondre
  36. MOMODEKITA 7 octobre 2018 - 11 h 36 min

    Bonjour Tof et Tofnautes
    Mon prono : 19-13-04-07-10-05-11-12 np: 06

    Bonne gagne http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

    Amitiéhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif

    Répondre
  37. Marie 7 octobre 2018 - 11 h 45 min

    Bonjour SABRINA TITINE ANITA FALCO TOF JICE AXEL OUMAR et tous les TOFNAUTES quelques un de mes pronostics. 12.10.19.11.5 – 12.6.7.13.19 – 10.5.6.12.2 – 12.2.7.13.19 et ticket 5 à la place du 13 12.2.4.7.1 – 10.5.9.2.19. 10.9.7.6.2 etc….bons gains à tous + spots conseillés http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif

    Répondre
  38. Marie 7 octobre 2018 - 11 h 51 min

    Au fait Merci FALCO ça va mieux je t’ai pas répondus de suite état lamentable et l’écran me faisait mal aux yeux…. Mais t’oublie pas…..

    Répondre
    • falco 7 octobre 2018 - 12 h 23 min

      tu c’est que tu me fait vraiment peur des fois ,,,pffff jai un truc truc truc pour toi marie http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif

      Répondre
  39. Sabrina 7 octobre 2018 - 11 h 53 min

    J’ai un autre pronostic que je vais jouer 19.10.11.5.14 et après cest tout

    Répondre
    • falco 7 octobre 2018 - 13 h 38 min

      Meci sabrina ,c’est dingues quand je dit sabrina je pense direct a l’une des mes soeus qui a t’on prénom..Je fait t’on truc 3x vera bien 6balles http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

      Répondre
      • Sabrina 7 octobre 2018 - 15 h 44 min

        Bonjour Falco ta soeur doit être sympa car toutes les Sabrina sont sympas

      • falco 7 octobre 2018 - 17 h 13 min

        yes tres gentil

      • falco 7 octobre 2018 - 17 h 26 min

        Qui c’est comment faire pour maitre photo pas moyens moi?

  40. Marie 7 octobre 2018 - 12 h 05 min

    Oui pour moi bien SABRINA le 14 peut être là au pire fait 10.5X12X (et 6 derrière ) exemple 13.6.2.19.3.14 après choisis les chevaux que tu sents tout peux arriver aujourdhui j’aime bien le 8 aussi le 7 et le 9

    Répondre
    • Sabrina 7 octobre 2018 - 15 h 50 min

      Merci Marie mais sur internet je peux pas faire ce champ réduit tant pis je croise les doigts on verra bien http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

      Répondre
  41. Marie 7 octobre 2018 - 12 h 09 min

    Bonjour le voyageur tu as oublié de marquer tes chevaux donc c’est gentil mais on a rien

    Répondre
  42. Nestor 7 octobre 2018 - 12 h 12 min

    Bonjour a tous. Mon jeu : 10*11*19*5*13*7*12*14 R 16
    Bon dimanche

    Répondre
  43. BANKO 7 octobre 2018 - 12 h 22 min

    Bonjour http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

    Mon Tic 3 (Coût 4,30€)
    5 — 10 — 14 — 7 — 6

    Répondre
  44. oumar 66 7 octobre 2018 - 12 h 33 min

    bon je suis la mon pronostic tiercé 5-10-19- le quarte diabolique alors 5-10-19-13-16-4-6-11- np 14

    Répondre
  45. dz 7 octobre 2018 - 12 h 42 min

    Bonjour 10 19 11 7 12 16 18 17

    Répondre
  46. beibou 7 octobre 2018 - 12 h 51 min

    Salut top pronostic: 11-10~6~12~19~7~9~1

    Répondre
  47. MOMODEKITA 7 octobre 2018 - 13 h 01 min

    Je viens de validé un couplé : http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif19-13-04-10-12http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

    Bonne gagne à vous tous

    Amitié

    Répondre
  48. Anita 7 octobre 2018 - 13 h 12 min

    Bonjours les amies prono 10.8.14.15.5.19.9. Bo. Jeux a vous tous toujours la forme Falco ces super bonne gagne et bon dimanche http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif

    Répondre
    • falco 7 octobre 2018 - 17 h 40 min

      Ba oui Anita fautgarder la forme bonne soirée

      Répondre
  49. Carina 7 octobre 2018 - 13 h 17 min

    Bonjour prono de ce jour 5-1-19-13-11-9-7
    R3C4 cpg le 2/6 Bon jeu http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

    Répondre
  50. le voyageur 7 octobre 2018 - 13 h 20 min

    bonjour marie j ai donnez le 11 dans le quinte j ai oublier mon prono 11 13 6 12 5 14 9 5 a plus tard

    Répondre
  51. LAURA 7 octobre 2018 - 13 h 27 min

    R1C4 – QATAR PRIX DE L’ARC DE TRIOMPHE Plat5 000 000 €2400 m19 partantsPiste en herbe – Terrain bon (+3,2) à 10h00 Aujourd’hui Départ 16h05 Groupe I – Corde à droite Détails des conditions 14°C, vent 16 km/h
    Bonjour les amis(es), bon dimanche et bonne chance …
    Mon choix : 5-7-13-10-19-11-12cc3

    Mon coups de coeur : Le 5 Waldgeist
    Mon coup de folie : Le 7 Talismanic

    SYNTHESE de la P6 : 19-5-10-7-13-11 (regrets : 14-12)

    Jeu de MARCELLO : 10-5-19-13-7-6-14-12cc11
    Tocs en chef : 3-2-16

    Répondre
  52. Jérôme 7 octobre 2018 - 13 h 32 min

    Bonjour a tous ! Le terrain s est bien assouplie ! J annonce le multi a tof le 5 c est vraiment bien place ‘bon dimanche

    Répondre
  53. gitan 7 octobre 2018 - 13 h 35 min

    rebonjour a tous mon pronostic pour l arc 10 5 13 6 11 19 3 12 a bientot

    Répondre
  54. gitan 7 octobre 2018 - 13 h 38 min

    bonjour toff j avais oublier de te saluer

    Répondre
  55. david 7 octobre 2018 - 14 h 02 min

    bonjour cgp et 2/4 et quartè x c total 5 13 7

    Répondre
  56. Poulet974 7 octobre 2018 - 14 h 37 min

    Bjr
    R2c7 :3 4 8 7

    Répondre
  57. sok77 7 octobre 2018 - 14 h 43 min

    Bonjour tiercé (11-19-10-5-7)quinte(11-19-10-5-7-6-16-14/13)

    Répondre
  58. steve 7 octobre 2018 - 15 h 33 min

    bonjour http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
    mon choix
    10-19-11-6-7-16-5-13 et 12
    bon dimanchehttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif

    Répondre
  59. Marie 7 octobre 2018 - 15 h 58 min

    Bon FALCO c’est quoi le truc pour moi

    Répondre
    • falco 7 octobre 2018 - 17 h 16 min

      Tes mis 3 fleurs comme c’était la journée des fleurs t’avait pas compris ?

      Répondre
  60. Poulet974 7 octobre 2018 - 15 h 59 min

    QUINTE+MULTI: 9 12 5 13 6 10

    Répondre
  61. Marie 7 octobre 2018 - 16 h 09 min

    Merci le voyageur

    Répondre
  62. ALASCO 7 octobre 2018 - 16 h 21 min

    Ollléeeeee Abdoulaye toutes mes félicitations

    Répondre
  63. Poulet974 7 octobre 2018 - 17 h 55 min

    R1c7: 1gp.1 5 9 7 cgp

    Répondre
  64. Poulet974 7 octobre 2018 - 18 h 30 min

    R1c8: 7 14 5 8

    Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publié.

http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
 

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.