Pronostic Quinté+ du Lundi 18 Juin à Vichy – Prix de Cognat-Lyonne

Course du Quinté+

Pronostic PMU Gratuit avec la Base et les Tocards du Quinté

Dimanche dans le Quinté+, Comme dans le Prix Saint-Alary, Laurens (3) a terrassé ses rivales. Vite aux avant-postes, elle a démarré d’assez loin, débordant l’animatrice Luminate (8) à mi-ligne droite, puis a repoussé telle une lionne toutes les attaques pour finir. Dernière dans le tournant, toujours prise de vitesse, Musis Amica (6) a progressé tout en dehors et a fort bien fini, pour prendre la deuxième place à Homerique (5) constante figurante. Happily (2) a terminé à une bonne quatrième place débordant sur le fil une vaillante With You (11).

La Course du JourRéunion 1 – Vichy
Course 2 – Départ à 13h47
Trot Attelé –40.000€ – 2.975 mètres – Corde à Droite

Le Parcours : un beau tracé corde à droite avec une longue ligne droite qui permet aux attentistes de revenir.

Indice de Confiance de Tof (de 1 à 5 étoiles)

Les pronostics de la presse :

Bilto121716615893
Charente Libre161715111361210
Europe 113171516841810
L’indépendant15161763131810
La Marseillaise1712615161883
La Provence176818516123
La Voix du Nord1718151668123
Le Courrier Picard17151612613810
Le Dauphiné Libéré121517658143
Le Parisien1715161363418
Le Progrès de Lyon13176181516810
Le Quotidien de la Réunion61715131812916
Le Télégramme de Brest1712615168143
Les 7 de week-end1815161731125
Midi-Libre1617151363418
Nice Matin17161341561210
Nve. Rep. Centre-Ouest12138753415
Ouest-France1715134146816
Paris Normandie1517131181665
Paris Turf17161541361210
Week-End1781516136312

 

Le Pronostic

MON FAVORI
16 – VERRAZANO BRIDGE

MA BASE LOGIQUE
17 – ALL FEELING

MES OUTSIDERS
3 – BRUNISSIO BELLO
4 – BOB MAGIC
8 – BIJOU DE CARSI

MON JEU SIMPLE : 16
MON COUP DE CŒUR : 17
MON COUP DE FOLIE : 3

MON PRONOSTIC
16 – VERRAZANO BRIDGE
 15 – BE BOP MARA
17 – ALL FEELING
3 – BRUNISSIO BELLO
4 – BOB MAGIC
8 – BIJOU DE CARSI
6 – ALL TOGETHER
13 – AMIGO TURGOT

MON REGRET
12 – VARIUSO DU BOUFFEY

MES INTERDITS
1 – ALIMEDE DE CHENU
5 – AZUR DU LUPIN

Conseils de Jeux

Mon 2/4 (Coût 3€)
16-17

Mon 2/4 Combiné (Coût 9€)
15-16-17

Mon Couplé (Coût 9€)
3-15-16-17

Mon Multi en 7 Champ Total
(Coût 36€ ou en flexi 18€)
3-4-8-15-16-17-X

Mon Quinté+ Champ Réduit
(Coût 60€ ou en flexi 30€)
16-X-17-3-X (4-6-8-12-13-15)

Mon Tic 3 (Coût 4,30€)

16-15-17-3-4

Arrivée

16-6-18-4-12

Bilan Quinté+ 2018 , cliquez ici

 

37 Réponses

  1. Jérôme 17 juin 2018 - 17 h 04 min

    Salut à tous

    Déception bonjour bof ce weekend on va chercher un cheval cette semaine
    Olé gelormini au gnt ! Pas terribles cette semaine Vincennes en apothéose dimanche prochain prix du président de la République j espère il sont pas 8 partantshttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif
    Demain soir Gallier deux fois sec à Caen attention

    Bonne soirée
    Coupe du monde deux match super

    Répondre
    • Tof Turf 17 juin 2018 - 17 h 08 min

      Salut Jéjéhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      Encore une nouvelle une mauvais monte de A.Lemaitre sur WITH YOU battu de peu

      Ce voir le Brésil gagne facilement
      http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

      Répondre
      • Jérôme 17 juin 2018 - 17 h 25 min

        Coucou belle photo le cheval est un bon faut le suivre
        Demain le regret c est bien Nivard peut enchaine
        Régal toi

        Brasilia

        Le Mexique ça joue

  2. Jazz 17 juin 2018 - 18 h 13 min

    Bonsoir bravo aux gagnants prono : 17.13.2.18.8.16.3.15 si np le 4

    Répondre
  3. phifa16 17 juin 2018 - 18 h 25 min

    http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gifBonsoir
    demain ma petite pastille dans le quinté de Vichy:
    06-04-15-03-08 //17 http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

    Répondre
  4. xavier du 33 17 juin 2018 - 18 h 31 min

    salut mon prono: 15-6-4-17-16-13-12-5 np8 !:)

    Répondre
  5. patou 17 juin 2018 - 20 h 14 min

    Bonsoir a tous
    quinté réservé à des trotteurs d’expérience qui vont batailler sur la longue distance

    MON PRONOSTIC : 6 / 13 / 4 / 3 / 8 / 15 / 16 / 17 …

    ..REGRET : AIGLE DE DOMPIERRE (9) , bien engagé pour une belle cote ..

    ….MON 2 SUR 4 : 6 / 13 / 4 / 3 …

    ….MES INTERDITS : 1-2-5-7-11-18 ..

    …MON INDICE DE CONFIANCE : 1 SUR 5 .

    ..Bon jeux .!!!

    Répondre
  6. Robert 17 juin 2018 - 21 h 59 min

    Demain le 8http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif

    Répondre
  7. Ratmouda 17 juin 2018 - 22 h 12 min

    Bonsoir a tous.Mon prono pour demain:16-6-15-4-7-17-12-13/np 3

    Répondre
  8. Alex 17 juin 2018 - 23 h 14 min

    Bsr à tous. prono pour demain 15-12-17-3-16-6-13-18. np 4. Bonne chance à tous http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif

    Répondre
  9. mido 18 juin 2018 - 3 h 21 min

    salut les amis
    Q;18.17.2.12.14.10.16.4./13
    http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif

    Répondre
  10. Moon69 18 juin 2018 - 4 h 37 min

    Bonsoir à tous et bonne chance.

    4-15-8-3-5-13-17-2 / 18

    Répondre
  11. WillieJams 18 juin 2018 - 5 h 14 min

    Salut ; Mon pronostic
    17/6/13/8/15/16/12/4./ Np18
    Bonne chance

    Répondre
  12. turfiste08 18 juin 2018 - 7 h 26 min

    Bjr mon quite du jour:
    Simple: bob magic 4
    2-4: 4-16
    Mon quintė: 4-16-6-17-15-13-18-10 cc5
    Bonne journer

    Répondre
  13. papypaul8344 18 juin 2018 - 8 h 39 min

    bonjour Tof
    bonjour les Tofnautes
    voici mon prono Q+ du jour:

    17-15-16-13-6-4-3-8 / 18

    bonne chance les ami(e)s
    bonne journée
    Papy8344

    Répondre
  14. hassanin5k 18 juin 2018 - 9 h 34 min

    3″6″5″12″10″17″13″15 omar sharif bon chanç

    Répondre
  15. ludo 18 juin 2018 - 10 h 03 min

    Bonjour a tous,

    Retour d’une semaine de vacances tranquille

    Mon pronostic : 16-4-18-3-17-12-11-6 et 15
    Raoul : 17-15-14-5-7-4-10-3 et 18
    Pascal75 : Vacances
    David13 : 3-15-13-17-5-6-11-4 et 14
    Vincent92 : 17-15-16-6-13-8-4-3 et 10
    Valérie27 : Vacances

    mon 2/4 : 16-4-18

    Bonne chance

    Répondre
  16. Kayenn 18 juin 2018 - 10 h 03 min

    Bonjour TOF, bonjour à tous les passionnés du site,

    Mon prono du jour: 6.12.3.15.10.18.4.17 si NP: 13

    Mon jeu: tiercé 4.8.3 et multi en 5: 3.6.10.12.15

    Bonne chance et très bonne journée à tous

    Répondre
  17. Falco 18 juin 2018 - 10 h 04 min

    Bonjour , QT 18.6.17.8.3. Cplm 10 / tuyau des pistes 18 attention avec ,sont chaud pour les 3 premieres places http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif

    Répondre
  18. Anita 49 18 juin 2018 - 10 h 19 min

    Bonjours les turfistes 15/17/3/11/18/13/16/14/ bon gain a tous bravo au gagnant http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif

    Répondre
  19. Patrick 18 juin 2018 - 11 h 40 min

    Bonjour à tous:

    RÉUSSITE COURSE :
    ==> 6-15-16-2-4-8-3-17

    Répondre
  20. Patrick 18 juin 2018 - 11 h 40 min

    ÉCART TIERCÉ Trot :
    ==> 15-14-13-9

    Répondre
  21. Patrick 18 juin 2018 - 11 h 41 min

    ÉCARTS (course Q5) ==> Cg // Tiercé // Q4 // Q5
    ==> 15 // 9-2-7 // 11-17 // 13-14

    Répondre
  22. Patrick 18 juin 2018 - 11 h 41 min

    Vichy (R1)
    2ème course – Prix de Cognat-Lyonne 13H47 ☆☆☆☆☆

    15-6-17-5-3-14-13-4

    N°17All Feeling – Base solide.
    N°15Be Bop Mara – La surprise.
    N°12Variuso du Bouffey – En cas de non partant.

    15-6-17-5 ==> Sgp = 12€
    15-6-17-5-3 ==> Quarté5 = 6€50
    15-17-3-13-4 ==> Q5+ = 2€

    Bonne après-midi à tous et à ce soir.

    Répondre
  23. Patrick 18 juin 2018 - 11 h 42 min

    Vichy (R1)
    2ème course – Prix de Cognat-Lyonne 13H47 ☆☆☆☆☆

    15-6-17-5-3-14-13-4

    N°17A.. Feeling – Base solide.
    N°15Be Bop Mara – La surprise.
    N°12Variuso du Bouffey – En cas de non partant.

    15-6-17-5 ==> Sgp = 12€
    15-6-17-5-3 ==> Quarté5 = 6€50
    15-17-3-13-4 ==> Q5+ = 2€

    Bonne après-midi à tous et à ce soir.

    Répondre
  24. Patrick 18 juin 2018 - 11 h 43 min

    Vichy (R1)
    2ème course – Prix de Cognat-Lyonne 13H47 ☆☆☆☆☆

    15-6-17-5-3-14-13-4

    N°17A.. Feling – Base solide.
    N°15Be Bop Mara – La surprise.
    N°12Variuso du Bouffey – En cas de non partant.

    15-6-17-5 ==> Sgp = 12€
    15-6-17-5-3 ==> Quarté5 = 6€50
    15-17-3-13-4 ==> Q5+ = 2€

    Bonne après-midi à tous et à ce soir.

    Répondre
  25. Patrick 18 juin 2018 - 11 h 43 min

    Vichy (R1)
    2ème course – Prix de Cognat-Lyonne 13H47 ☆☆☆☆☆

    15-6-17-5-3-14-13-4

    N°17A.. Feeling – Base solide.
    N°15B. Bop Mara – La surprise.
    N°12Variuso du Bouffey – En cas de non partant.

    15-6-17-5 ==> Sgp = 12€
    15-6-17-5-3 ==> Quarté5 = 6€50
    15-17-3-13-4 ==> Q5+ = 2€

    Bonne après-midi à tous et à ce soir.

    Répondre
  26. Patrick 18 juin 2018 - 11 h 44 min

    Vichy (R1)
    2ème course – Prix de Cognat-Lyonne 13H47 ☆☆☆☆☆

    15-6-17-5-3-14-13-4

    N°17x – Base solide.
    N°15x – La surprise.
    N°12x – En cas de non partant.

    15-6-17-5 ==> Sgp = 12€
    15-6-17-5-3 ==> Quarté5 = 6€50
    15-17-3-13-4 ==> Q5+ = 2€

    Bonne après-midi à tous et à ce soir.

    Répondre
  27. LAURA 18 juin 2018 - 11 h 58 min

    R1C2 – PRIX DE COGNAT-LYONNE Trot Attelé40 000 €2975 m18 partants Aujourd’hui Départ 13h47 Inconnu – Corde à droite Détails des conditions 18°C, vent 12 km/h
    Bonjour les amis(es), bonne chance 

    Mon choix : 13-15-4-8-3-10-12cc17

    Mon coups de coeur : Le 13 Amigo Turgot
    Mon coup de folie : Le 4 Bob Magic

    SYNTHESE de la P6 : 13-4-15-3-6-16 (regrets : 17-8)

    Jeu de MARCELLO : 17-15-16-13-6-4-3-8cc18
    Tocs en chef : 10-12-14

    Répondre
  28. zakariya 18 juin 2018 - 12 h 23 min

    4-3-17-2-18-8-16-15

    Répondre
  29. stive 18 juin 2018 - 12 h 35 min

    bonjour a touse http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif bonne chance a touse

    Répondre
    • Falco 18 juin 2018 - 13 h 12 min

      Aarrrrrrrrrrrrrrrr trop dla Ballllllll http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

      Répondre
  30. mouxi 18 juin 2018 - 12 h 42 min

    bonjour a tous, desolés j’ai pas eté tres present le moi passé, c’etais le Ramadam pas trop la tete a chercher des dadas, bon revenons a nos chevaux
    mon prono : 15-13-3-4-8-10-18-17 regrets 2-14-16
    le 17 j’ai pas trop confiance
    http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifbonne chance a toushttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

    Répondre
  31. MOMODEKITA 18 juin 2018 - 13 h 02 min

    Bonjour Tof et Tofnautes
    mon prono: 17-15-13-16-12-03-04-10http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif np: 08
    Bonne gagne à vous tous
    Amitiéhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif

    Répondre
  32. Dakuyo 18 juin 2018 - 13 h 23 min

    Bonjour a tous.
    mon jeux 17~16~15~4~3~2~11~6 CC 13
    Manacé : 15~6~13~4~8~12~17~16 CC 3
    Bonne chance a tous..

    Répondre
  33. Falco 18 juin 2018 - 13 h 55 min

    18 binnnnggggggggggggggg 3em 21/1 http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif

    Répondre
  34. Jice 18 juin 2018 - 16 h 43 min

    Salut falco bien jouer pour ta dernière minute tu fait comment pour le trouver parfois je vais un jeux avec mais je joue pas en ligne sans indiscrétion merci de ta réponse

    Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publié.

http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
 

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.