Pronostic Quinté+ du Mercredi 11 Avril à Lyon-La Soie – 3ème Etape du GNT

Course du Quinté+

Pronostic PMU Gratuit avec la Base et les Tocards du Quinté

Mardi dans le Quinté+, 4 sur 5 en 5 chevaux pour mon pronostic, Innovate (14) s’impose tout à la fin à l’extérieur après un bel effort final et après avoir été attentiste à mi-peloton, Campero (9) le favori attentiste dans la première partie du peloton, a quant à lui fait illusion pour la gagne mais doit s’incliner de peu. Ensuite, Calki (16), troisième vient en retrait devant Mona Louisa (13) qui a été en pointe, puis Capucine du Chênet (8).

La Course du JourRéunion 1 – Lyon-La Soie
Course 1 – Départ à 13h47
Trot Attelé – Groupe III – 90.000€ – 3.250 mètres – Corde à Droite

Le Parcours : un tracé corde à droite avec des tournants pas facile à prendre pour les chevaux qui ne sont pas des vrais droitiers, avec cette longue distance toutes les tactiques sont possibles.

Indice de Confiance de Tof (de 1 à 5 étoiles)

Pronostic de la presse :

Aisne Nouvelle15561416429
Banco Turf15516614241
Bilto15514623168
Centre Presse Poitiers15514161369
Charente Libre15561614381
Europe 114561516234
L’Echo du Centre141565162123
L’Eveil41165121196
L’indépendant155141611682
L’Yonne Républicaine155614313211
La Marseillaise161451121164
La Montagne163215514111
La Provence15516146183
La République du Centre5151614161112
La Voix du Nord16151485629
Le Courrier Picard15161495632
Le Dauphiné Libéré15616514932
Le Matin de Lausanne15146516938
Le Parisien125156161423
Le Progrès de Lyon69155814162
Le Quotidien de la Réunion515162114128
Le Télégramme de Brest155166143119
Les 7 de week-end15516681423
Midi-Libre63241111215
Nice Matin112416515119
Nve. Rep. Centre-Ouest16151485629
Ouest-France151451661128
Paris Normandie23166129145
Paris Turf1551416611211
République des Pyrénées61415167593
Week-End151656481411

 

Classement du Grand National du Trot 2018 , cliquez ici

Le Pronostic

MON FAVORI
5 – COLONEL BOND

MA BASE LOGIQUE
15 – BLE DU GERS

MES OUTSIDERS
3 – VIOLET
2 – BARAKA DE BELLOU
4 – VANAË DES VOIRONS

MON JEU SIMPLE : 5
MON COUP DE CŒUR : 15
MON COUP DE FOLIE : 3

MON PRONOSTIC
5 – COLONEL BOND
15 – BLE DU GERS
3 – VIOLET
2 – BARAKA DE BELLOU
4 – VANAË DES VOIRONS
6 – AGORA DU GOUTIER
14 – CAVALLERIA
16 – BALBIR

MON REGRET
1 – ALLIANCE DE CHENU

MES INTERDITS
AUCUN

Conseils de Jeux

Mon 2/4 (Coût 3€)
5-15

Mon 2/4 Combiné (Coût 9€)
3-5-15

Mon Couplé (Coût 15€)
2-3-4-5-15

Mon Multi en 7 Champ Total
(Coût 30€ ou en flexi 15€)
2-3-4-5-6-15-X

Mon Quinté+ Champ Réduit
(Coût 60€ ou en flexi 30€)
5-15-3-X-X (1-2-4-6-14-16)

Mon Tic 3 (Coût 4,30€)

5-15-3-2-4

Arrivée

5-14-9-8-16

Bilan Quinté+ 2018 , cliquez ici


60 Réponses

  1. Patrick 10 avril 2018 - 16 h 19 min

    Bonsoir à tous et félicitations aux gagnants (To en 7, Q4o et Q5d en 8 pour Stive).

    BILAN DES PRONOS* pour le mois d’Avril :
    – Dimanche 01 : Td, Q4d et Q5d en 7 pour Michel
    – Lundi 02 : Td en 6, Q4d en 7 pour Momodekita
    – Mardi 03 : Néant
    – Mercredi 04 : Td, Q4d et Q5d en 7 pour Alex
    – Jeudi 05 : To en 7, Q4o en 8 pour Tdanie (217€50 – 1124€10)
    – Vendredi 06 : To en 6, 4/5 en 7 pour Michel
    – Samedi 07 : Td en 5, Q4d et Q5d en 7 pour Titine
    – Dimanche 08 : Td en 3, Q4d en 7 pour Jimi (529€30 – 1251€60)
    – Lundi 09 : Td en 5, Q4d en 6 pour Tdanie
    – Mardi 10 : To en 7, Q4o et Q5d en 8 pour Stive (458€90 – 5738€50 – 193€30)

    * Seul figure le premier pronostic à donner le Q5, à défaut le Q4, à défaut le tiercé. Impératif, votre prono devra comporter 8 chevaux plus un 9ème en cas de non partant sous peine de nullité.

    Répondre
    • Patrick 10 avril 2018 - 16 h 20 min

      Mention spéciale : ÉCART TIERCÉ Obstacle ==> Td et Q4d en 4.

      Répondre
    • Stive 10 avril 2018 - 16 h 29 min

      Re-bonjour je voulais dis attention je vous donne les 4 derniers de la presse
      quinté dans le désordre ça fait du bien
      Attention je commence être en forme
      http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

      Répondre
      • Axel28 10 avril 2018 - 17 h 02 min

        Bravo Stivehttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

      • simo 11 avril 2018 - 0 h 44 min

        OUI JE VOIX 9A BONNE CHON…http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

    • Tof Turf 10 avril 2018 - 16 h 35 min

      Bonsoir Patrickhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      Merci pour le bilan des TOFnautes
      http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

      Répondre
  2. Patrick 10 avril 2018 - 16 h 22 min

    Salut Tof http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

    Pronostic Quinté+ du Mercredi 10 Avril à Lyon-La Soie – 3ème Etape du GNT

    C’est 11 Avril http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif

    Répondre
    • Tof Turf 10 avril 2018 - 16 h 35 min

      Merci Patrick c’est rectifié, c’est gentil de m’avoir avertis http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif

      Répondre
  3. Patrick 10 avril 2018 - 16 h 27 min

    Et comme je suis gentil de nature:

    – Demain c’est le 11
    – Aujourd’hui le 11 non partant.
    – Le 11ème favori affiche 56% de réussite à Lyon-La-Soie
    – Le N°11 sera peut être ce fameux 11ème favori

    Répondre
    • Tof Turf 10 avril 2018 - 16 h 36 min

      ou alors 1+1 donc le 2 http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif

      Répondre
  4. Jérôme 10 avril 2018 - 16 h 27 min

    Salut à tous !!!!!

    Ouahhhh tof roi de l obstacle frôle le gros jackpot du coup Jéjé multi 7 flex une fois olé !!!! J ai rallonge un numéro après le 11 np  » »ca chauffe suis en feu !!! Carton rouge pmu comme le vin les rapports sur le net et au bistrot les écarts sont énormes suis déçu et pas de chance bon avec ces paris de masse on peut pas savoir en plus j ai joué après le np plus deux deux départ course faussé rapport vole bref bon je prends 30€ au lieu de 140€ et des poussières louche non ? Demain gelormini pour son écart de 49  » »’ on ramasse tout doucement ça sent bon alllllleeez ça tourne ce soir City Liverpool sur canal huuuuummm
    Bonne soirée à tous un peu écœuré les rapports j aurais mieux fait de joue au tabac et transformer en m 6 chie et ce 16 enlève le jackpot dommage bravo tof
    Nul le PMU problème de payement en ligne rapport honteux

    À +++(+ suis en feu

    Répondre
    • Jérôme 10 avril 2018 - 16 h 33 min

      Encore une fois un vol absolu les rapports du q,+ en ligne plus que louche zeroooooo pfffff bon grâce à mon ami tof je prends 31€ et un 4/5 allez voir la comparaison le problème général de payement il on fracassé les rapports on va reprendre les jeux au bistrot Jéjé il est en feuuuùuuu

      Suis chhhhooo go l italien

      Rappel TOF roi de l’obstacle s failli fracassé tout hélas le 16 sors de nul part ce clochard bref deux faux départ c est vraiment louche

      Suis fâché avec le pmu aujourd’hui rare pour le souligne il le fallait..

      Tof et vous tous je vous nem

      Répondre
    • Tof Turf 10 avril 2018 - 16 h 38 min

      Salut Jéjé http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      j’avais raison d’être confiant aujourd’hui malgré la difficulté de la course, les chevaux de terrain lourd sont là http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif
      et les rapports magnifiques http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif
      oui toujours des écarts entre le net et le PMU c’est chiant http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif

      Répondre
      • Jérôme 10 avril 2018 - 17 h 03 min

        Salut ouep c’est nul

        Alors gelormini chooo chôoooo ?

        Demain je vous donne R1 506 coquine du manoir ( fils de Opus vervil descendant de jag de bellouet ‘ attention à lui )

  5. Michel 10 avril 2018 - 16 h 52 min

    Bonjour Tof et les fidèles du site,

    10/04 : 4/5 en 6 chevaux,,,comme beaucoup il nous manque le 16 !

    Mon outsider :

    Violet (3) Véritable spécialiste des parcours à main droite, il me semble capable de conserver une belle allocation.

    Ils vont ou ils peuvent faire l’arrivée :

    Blé du Gers (15) S’il négocie correctement les tournants à main droite de Lyon-La Soie, il a les moyens d’être la vainqueur de cette 3ème étape GNT !

    Balbir (16) évolue ici dans son jardin favori. En six apparitions publiques sur l’anneau lyonnais, ce hongre de 7 ans n’a tout simplement jamais connu la défaite. Il effectue sa rentrée mais a été spécialement affûté pour ça. Déferré des quatre pieds, il mérite le plus grand respect

    Colonel Bond (5), remarquable deuxième de la précédente étape de ce tournoi, il peut intégrer la bonne combinaison et pourquoi pas la deuxième !

    Ma sélection : 15,16,5,14,3,6,8,1,(2)

    Bonne chance à toutes & tous

    Répondre
    • Tof Turf 10 avril 2018 - 17 h 08 min

      Salut Michel
      une nouvelle fois un peu près la même analyse et je pense que COLONEL BOND est une base solide ! http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif

      Répondre
  6. xavier du 33 10 avril 2018 - 16 h 53 min

    salut le monde,mon prono: 15-16-5-3-6-9-2-13 np14!:)

    Répondre
    • Tof Turf 10 avril 2018 - 17 h 09 min

      Salut Xavier http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      Bonne chance pour demain
      http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

      Répondre
  7. Titine 10 avril 2018 - 17 h 03 min

    Bonsoir Tof
    Bon aujourd’hui 4/5 47 euro la pas encore étudier
    Un petit conseille de jeu merci et je revient plus tard
    À t à heure

    Répondre
    • Tof Turf 10 avril 2018 - 17 h 10 min

      Bonsoir Titine http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      bien payé aujourd’hui et même un peu plus avec le non-partant
      belle course demain attention les rapports peuvent être beaux http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif

      Répondre
  8. Axel28 10 avril 2018 - 17 h 11 min

    Salut Tof
    Cc les tofnautes
    Aujourd’hui 2/4 comme dit hier
    Et un tiercéD avec le np
    Cool
    Demain tout le monde va

    Répondre
    • Axel28 10 avril 2018 - 17 h 13 min

      Se retrouver
      En tout cas la surprise le 9
      15-9-5-16-6-3-14-2
      A la caisse
      Amities

      Répondre
  9. Patrick 10 avril 2018 - 17 h 48 min

    SGTof = le jeu Simple Gagnant de Tof (course Q5)
    SPTof = le jeu Simple Placé de Tof (course Q5)

    CJGTof = le Cheval du Jour Gagnant de Tof
    CJPTof = le Cheval du Jour Placé de Tof

    Répondre
  10. chti66 10 avril 2018 - 18 h 03 min

    bonsoir a tous Patrick joli le tableau pour ton 11 peut etre il finira 11eme a plus tard pour mon prono

    Répondre
    • Patrick 10 avril 2018 - 18 h 28 min

      Possible aussi http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

      Répondre
  11. Ratmouda 10 avril 2018 - 18 h 05 min

    Tof tu es géniale…Bonsoir a tous….

    Répondre
  12. Jice 10 avril 2018 - 18 h 11 min

    Bsr les amies et tof bien jouer bravo au gagnant je vois que tu est confiant un conseil de jeux pour demain merci

    Répondre
  13. GWADA 10 avril 2018 - 18 h 18 min

    salut les Tof et les Tofnautes merci milles Tof pour ton jeu simple te ton multi j’espere
    que le roi JEJE l’a joué,je vous souhaite une bonne nuit et bon gain pour demain je vois 4 étoiles cela veut dire petit rapport Tof?
    je vous aime tous autant que vous etes. http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif

    Répondre
  14. Jack 10 avril 2018 - 20 h 26 min

    Bonsoir Tof et tous
    15-×
    3-×
    15-14-3-16-×

    Répondre
  15. chti66 10 avril 2018 - 20 h 36 min

    prono 5 15 16 1 3 2 14 4 np 8 bonne soirèe a tous

    Répondre
  16. Aly 10 avril 2018 - 21 h 37 min

    Bsr tof et bsr tous les amis
    Prono: 14-5-6-16-15-9-11-8 np13

    Répondre
    • Nostra-Damus 11 avril 2018 - 13 h 58 min

      BRAVO

      Répondre
  17. Kickeur 971 10 avril 2018 - 21 h 42 min

    Slt cormy blessé sera t il la demain pas sur

    Répondre
  18. titine 10 avril 2018 - 21 h 42 min

    Bonsoir a tous http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
    mon pronostic pour demain sera le
    15 5 6 16 14 4 3 2 R 9 8 1
    voila bonne soirée et bonne chance http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif

    Répondre
  19. Falco 10 avril 2018 - 21 h 51 min

    Bonsoir, un quartè chp rèduit pour mercrdi 15 X 2 X / 5.6.14.16.9.1. Tuyau le 1 attention a lui . Donc base 15X2X en QUARTÈ / D-M 812 R1 BONNE SOIRÈE http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif

    Répondre
  20. mido 10 avril 2018 - 21 h 53 min

    salut les amis
    Q;16.14.15.4.11.2.9.6/5
    http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif

    Répondre
    • mido 10 avril 2018 - 22 h 09 min

      je rectifis
      Q;16.14.15.4.5.2.9.6/11http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

      Répondre
  21. Patrick 10 avril 2018 - 22 h 08 min

    CHRONO VIRTUEL :
    ==> 5-8-6-1-3-11-14-15

    RÉUSSITE COURSE :
    ==> 16-3-15-5-10-1-4-14

    Répondre
  22. Patrick 10 avril 2018 - 22 h 08 min

    ÉCART TIERCÉ Trot :
    ==> 3-8-11-2

    ÉCARTS (course Q5) ==> Cg // Tiercé // Q4 // Q5
    ==> 1 // 3-12-9 // 2-8 // 10-11

    Répondre
    • Patrick 11 avril 2018 - 8 h 10 min

      Erreur:

      ÉCARTS (course Q5) ==> Cg // Tiercé // Q4 // Q5
      ==> 1 // 3-12-4 // 10-8 // 2-11

      Répondre
  23. mido 10 avril 2018 - 22 h 10 min

    je rectifis
    Q;16.14.15.4.5.2.9.6/11http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

    Répondre
  24. patou 10 avril 2018 - 22 h 28 min

    Bonsoir à vous tous
    . 3ème étape du G-N-T ou seize éléments de grande qualité, répartis sur deux échelons, Sur cette distance les concurrents du second poteau peuvent prendre les premières places .

    . PREMIERES CHANCES : BARAKA DE BELLOU (2) , . A déjà gagné à droite.Ou elle ne manque pas de qualité . Pour une cote…

    …COLONEL BOND (5) , comme en atteste son excellente deuxième place lors de l’étape Marseillaise , bien engagé ici, ou il compte de bonnes références à main droite.Une priorité…

    …BALBIR (16) , est invaincu sur le tracé , mérite le plus grand respect pour les premiere places …

    …BLE DU GERS (15) , compte deux bonnes places. Sans incident,sa place est a l’arrivée ..

    …AVRIK DE GUEZ (8) , bien engagé constituera un outsider très valable pour une 4/5éme place …

    …AGORA DU GOUTIER (6) , trouve ici un bel engagement en tête mais n’a pas des références flamboyantes corde à droite, méfiance pour les places ..

    ….CAVALLERIA (14) , Elle a beaucoup déçus en dernier lieu, en se montrant fautive ,a ne pas condamnée hâtivement.pour une place …

    … VIOLET (3) , un spécialiste des parcours à main droite qui monte en puissance peut conserver un lot…..

    … MON PRONOSTIC : 2 / 5 / 16 / 15 / 8 / 6 / 14 / 3 ….

    ..REGRET : AFRICAIN (9) , constitue une chance pour les places…

    … MON 2 SUR 4 : 2 / 5 / 16 ….

    ..MES INTERDITS : 4-7 -10-12-13 ….

    ..MON INDICE DE CONFIANCE 5 SUR 5 …..

    ..Bon jeux .!!!

    Répondre
  25. Tdanie 10 avril 2018 - 23 h 29 min

    Salut mon prognostic quinté 5-3-16-6-14-2-9-15/ 4 en cas np…base 2-4-6-13 bonne chance a tous

    Répondre
  26. Ciel 11 avril 2018 - 1 h 44 min

    Salut tout le monde mon pronostic :5-15-3-8-1-14-16-11R6

    Répondre
  27. HAROUNE 11 avril 2018 - 1 h 47 min

    Bonsoir les amis merci a Tof pour demain la caisse 15,5,16,14,2,3,6,8,NP 9

    Répondre
  28. JIMI 11 avril 2018 - 3 h 17 min

    Matinal voici mon prono :-14-6-15-16-2-8-5-13-np-10-http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

    Répondre
  29. Robert 11 avril 2018 - 6 h 56 min

    Le cheval à mettre haut le le 6

    Répondre
  30. Patrick 11 avril 2018 - 8 h 14 min

    Bonjour à tous:

    Lyon-La-Soie (R1)
    1ère course – Grand National du Trot Paris-Turf 13H47 ★★★☆☆

    ==> 5-8-6-14-16-3-11-15

    => N°14Cavalleria – Base solide.
    => N°16Balbir – La surprise.
    => N°10Up Julry – En cas de non partant.

    5-8-6-14 ==> Sgp = 12€
    5-8-6-3-11 ==> Quarté5 = 6€50
    5-8-6-14-16 ==> Q5+ = 2€

    Bonne journée à tous et à ce soir.

    Répondre
  31. papypaul8344 11 avril 2018 - 9 h 01 min

    bonjour Tof
    bonjour les Tofnautes
    voici mon prono Q+ du jour

    15-5-14-16-6-2-3-8 / 4

    bonne chance les ami(e)s
    bonne journée
    Papy8344

    Répondre
  32. oumarlague87 11 avril 2018 - 9 h 18 min

    bonjour oui haroune aujourdhui la caisse minine 5 – 15 – 6 – 3 – 14 – 16 – 2 – 9 –

    Répondre
  33. Falco 11 avril 2018 - 9 h 21 min

    Bonjour a tous. Multi r1 311.1.4.6.9.11.13 . Cpl 311.1 4 r1 D-M DU MATIN 202 R3 Attention PEUT FAIRE MOUCHE CE JOUR- BONNNE JOURNÈE http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif

    Répondre
  34. Anita 49 11 avril 2018 - 9 h 49 min

    Bonjour Tof prono 15/1/5/12/6/3/2/8/ bon gain a tous bravo au gagnant http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

    Répondre
  35. mouxi 11 avril 2018 - 10 h 14 min

    bonjour a tous
    mon prono : 5-14-15-9-6-16-4-3 regrets 2-12-13
    http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifbonne chance a toushttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

    Répondre
  36. lulu65 11 avril 2018 - 11 h 07 min

    bjr bravo a steve mon prono : 15-6-5-16-12-14-8-9 np 3 bonne chance a tous

    Répondre
    • Nostra-Damus 11 avril 2018 - 13 h 54 min

      BRAVO

      Répondre
  37. Ratmouda 11 avril 2018 - 11 h 13 min

    Bonjour a tous.Mon prono:5-15-3-6-8-16-14-2 np:9

    Répondre
  38. LAURA 11 avril 2018 - 11 h 18 min

    R1C1 – GRAND NATIONAL DU TROT PARIS-TURF Trot Attelé90 000 €3250 m16 partantsPiste en herbe – Terrain bon (+3,0) à 09h33 Aujourd’hui Départ 13h47 Nationale – Corde à droite Détails des conditions 19°C, vent 14 km/h
    Bonjour les amis(es), comme il faut faire des choix ! pas de 15 !!

    Mon choix : 5-6-3-1-2-16-14cc8

    Mon coups de coeur : Le 5 Colonel Bond
    Mon coup de folie : Le 3 Violet

    SYNTHESE de la P6 : 15-5-16-6-2-14 (regrets ; 3-9)

    Jeu de MARCELLO : 15-5-6-16-14-2-3-8cc11
    Tocs en chef : 9-4-12

    Répondre
  39. cicou 11 avril 2018 - 12 h 40 min

    bonjour a tous mon prono
    15-16-5-6-3-14-1-12 np9
    bon jeu

    Répondre
  40. Stive 11 avril 2018 - 12 h 47 min

    Bonjour
    Mon choix
    15-5-6-2-3-8-1-9-7
    Est 14
    Regrey 16
    Beaucoup de chevaux le deuxième j’ai du mal à y croire moi je vois que le 15 blé du GR qui peut rendre du 25 m
    Bonne chance

    Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publié.

http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
 

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.