Pronostic Quinté+ Jeudi 25 Mai à Lyon-Parilly – Prix de Parilly

Course du Quinté+

Pronostic PMU Gratuit avec la Base et les Tocards du Quinté

Mercredi dans Quinté+, Après avoir attendu sur une troisième ligne, Afghan Barbés (7) passe à l’offensive en dehors dans le dernier tournant puis prend le meilleur dans la ligne droite, avant de contrôler sûrement l’attaque de Violine Mourotaise (4) pour finir. Bien que contraint de trotter en dehors de l’animateur, Best Buissonay, Voeland (5) se comporte très bien jusqu’au bout, ne s’inclinant qu’avec les honneurs. En retrait des premiers, Ursa Major (14) finit bien pour prendre la quatrième place tout à la fin aux dépens de Vanaé des Voirons (1), figurante sur une troisième ligne, à la corde.

La Course du JourRéunion 1 – Lyon-Parilly
Course 6 – Départ à 15h47
Plat – Handicap Divisé – Première Epreuve – 3 ans – 55.000€ – 2.100 mètres – Bon Terrain

Le Parcours : avec le retour du beau temps, le raffermissement du terrain devrait favoriser les chevaux allants, mieux vaut être tout de suite dans le coup.

Indice de Confiance de Tof (de 1 à 5 étoiles)

Les pronostics de la presse :

Aisne Nouvelle34869101116
Banco Turf89411121023
Bilto3911428710
Centre Presse Poitiers93114871012
Charente Libre11932471410
Europe 189141135102
L’Echo du Centre9113428616
L’Eveil9113642816
L’indépendant1193814745
L’Yonne Républicaine1612643185
La Marseillaise4981113122
La Montagne29311125134
La Provence1132419145
La République du Centre11108734916
La Voix du Nord9114166823
Le Courrier Picard1192836144
Le Dauphiné Libéré4981123166
Le Matin de Lausanne4829126117
Le Parisien9382114147
Le Progrès de Lyon112498657
Le Quotidien de la Réunion83411191410
Le Télégramme de Brest35811164129
Les 7 de week-end83116491412
Midi-Libre69811314161
Nice Matin89101145146
Nve. Rep. Centre-Ouest91134714210
Ouest-France161211631810
Paris Normandie39116141416
Paris Turf4811923612
République des Pyrénées364982167
Week-End9824351411

 

Le Pronostic

MON FAVORI
8 – Mauves sur Loire

MA BASE LOGIQUE
3 – Ozeville

MES OUTSIDERS
14 – Mongolia
9 – Korinna
5 – Kalimera

MON JEU SIMPLE : 8
MON COUP DE CŒUR : 3
MON COUP DE FOLIE : 14

MON PRONOSTIC
8 – Mauves sur Loire
3 – Ozeville
11 – Loanne
14 – Mongolia
9 – Korinna
5 – Kalimera
6 – Mahati
4 – Running Waters

MON REGRET
10 – Skyler White

MES INTERDITS
Aucun

Conseils de Jeux

Mon 2/4 (Coût 3€)
3-8

Mon 2/4 Combiné (Coût 9€)
3-8-11

Mon Couplé (Coût 9€)
3-8-11-14

Mon Multi en 7 Champ Total
(Coût 30€ ou en flexi 15€)
3-5-8-9-11-14-X

Mon Quinté+ Champ Réduit
(Coût 60€ ou en flexi 30€)
8-3-X-14-X (4-5-6-9-10-11)

Mon Tic 3 (Coût 4,30€)

8-3-11-14-9

Arrivée12-6-3-15-9

Voir la vidéo du Quinté du Jour

40 Réponses

  1. bil 24 mai 2017 - 15 h 26 min

    bil

    bsr ma base 11 mon outsider 14 mon couple 11 14 mon quinté 11 14 8 10 13

    Répondre
    • Tof Turf 24 mai 2017 - 15 h 34 min

      Bonjour Bil http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      bonne chance pour demain
      moi je suis confiant avec mon pronostic http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

      Répondre
      • Vidal Ferdinand 25 mai 2017 - 0 h 18 min

        bonsoir bil je suis d’accord avec le 11 et 14 mais attention le 4 est très bien positionné à côté de 3, qui sait? mon pronostic 14 11 4 3 8 9 . merci a tof

  2. Anita 24 mai 2017 - 15 h 27 min

    Bonjour tof prono 8 9 11 3 14 5 bonne chance à tous

    Répondre
    • Tof Turf 24 mai 2017 - 15 h 36 min

      Bonjour Anita http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      c’est la confiance pour demain en ce qui me concerne http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif
      bonne gagne
      TOF

      Répondre
  3. Marie 24 mai 2017 - 15 h 57 min

    Bonsoir tof bonsoir à tous j ai beaucoup de mal à venir sur le site

    Répondre
  4. Marie 24 mai 2017 - 16 h 01 min

    Sa dit errer 500 intermal serveur error

    Répondre
    • patou 24 mai 2017 - 18 h 28 min

      Bonsoir petite Marie , moi aussi sa me dit errer 500 intermal serveur error faut allez sur google

      , Erreur 500 (Internal Server Error) : Les causes et solutions pour éviter une erreur 500 Voila si sa peut t’ aidé mais desfois sa reviens .. tout mes amitiés petite Marie .!!http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

      Répondre
      • Marie 25 mai 2017 - 6 h 05 min

        Bonjour pâtou

        Merci pour ton message.et heureuse de te lire
        Mais pénible quand tu passe un monnent à essayer de rentré dans le site.
        Je te souhaite bonne gagne

  5. Michel 24 mai 2017 - 16 h 15 min

    Bonjour TOF,

    Ma sélection : 11.4.8.9.3.14.6.10.np.7

    bonne chance à toutes & tous

    Répondre
  6. phifa 16 24 mai 2017 - 16 h 46 min

    aujourd’hui connexion impeccable pas de souci..http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif
    http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gifSalut à Tous…
    Bonsoir TOf.. mince je le trouvais bien aussi ton multi.. mais ,on y croyait aux favoris et tu as vu les cotes.. bon sang de bonsoir et maquarelle de sort .. introuvable ZUUUTTTTTTTT..DUR DUR…http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif
    Pour demain je joue les N°…3…8…11…6…1.. ET CE SERA TOUT ….
    Bonne soirée TOf .. amicalement;;http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif

    Répondre
  7. patou 24 mai 2017 - 16 h 57 min

    Bonjour TOF et a vous tous .

    . un handicap réservé à des femelles ou elles sont nombreuses à pouvoir espérer obtenir un très bon classement sans doute vers une arrivée surprise

    MES FAVORIS :

    LOANNE (11) , aligne les bonnes prestations. sa place est sur le podium….

    ..KORINNA (9) , elle possède incontestablement la pointure d’une telle compétition. a sa place dans les premiers ..

    …OZEVILLE (3) ,est a classer parmi les chances les plus régulières de la course ….

    .RUNNING WATERS (4) , possède une solide expérience dans ce genre de tournois, où elle a rarement déçu., elle est incontournable.pour les places ……

    .POLKARENA (7) , reste sur une belle deuxième place à ce niveau de la compétition. mérite crédit pour une place ..

    .. OUSIDERS :

    MAHATI (6) , Elle s’est déjà imposée sur le parcours du jour méfiance …

    ..ROCHE ROSE (2) , peut ambitionner une place à l’arrivée, pour une belle cote ….

    .MAUVES SUR LOIRE (8) , elle vient d’obtenir un bel accessit d’honneur dans un Quinté pour une 4/5éme place …

    .. MON PRONOSTIC : 11 // 9 // 3 // 4 // 7 // 6 // 2 // 8 .

    . REGRET : MONGOLIA (14) , peut ambitionner une place ….

    .. MES INTERDITS : 5-13-15-16 ….

    .. MON INDICE DE CONFIANCE 3 SUR 5 .

    ..Bon jeux .!!!

    Répondre
  8. Balmacedar deram 24 mai 2017 - 19 h 13 min

    5 simple placé

    Répondre
    • Abdoulaye 25 mai 2017 - 3 h 54 min

      Bonjour Balmacedar Deram bien vue pour le (5 L’aimera) avec 1,5 kg en baisse,elle devra pouvoir chez racheté ici avec deux course dans la catégorie,elle à le droit de pimenter le tiercé,j’aime bien le (7 Polkarena) et le (4 Dunning Waters) le gagnant se trouve entre le 8-11-3-14 donc ya deux dans le quinté,merci pour le partage

      Répondre
    • Abdoulaye 25 mai 2017 - 3 h 59 min

      le 5 Kalimera au lieu de l’aimera

      Répondre
  9. Lekoadiasm 24 mai 2017 - 19 h 58 min

    Salut Marie, il faut insister jusqu’à trois reprises.

    Répondre
  10. Aladain 24 mai 2017 - 22 h 19 min

    Bon soir les amis j ai une question a vous poser svp,est ce que les coures hippique sont truque ou manipuler afin de devier les parieur du monde entier de ne pas toucher bcp d argent wala et bon gain a toutes et a tous

    Répondre
  11. myriame 24 mai 2017 - 23 h 12 min

    2 7 4 14 10

    Répondre
  12. Omar rabat 25 mai 2017 - 0 h 27 min

    Salut tof à touthttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
    Mon prono 3-7-16-10-8 bon Ghttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif

    Répondre
  13. Djamix69 25 mai 2017 - 1 h 39 min

    Pour demain : 4 11 16 3 8 6 1, bonne chance à tous http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

    Répondre
  14. abdel 25 mai 2017 - 3 h 26 min

    Bonsoir tout le monde.aujourd’hui mon prono c’est.4-8-3-11-2-16-7-14 bon chancee

    Répondre
  15. OUATTARA 68 25 mai 2017 - 3 h 52 min

    BJR ! A TOUS MON PR5ONOS DU JOUR : 16~3~6~15~13~8~7/9~7
    BONNE CHANCE
    SURPRISE/ 1

    Répondre
  16. Mekki Hicham 25 mai 2017 - 4 h 21 min

    Bonjour les amis mon pronostic du jeudi 1_6_2_11_4_16_3_10 bonne chancehttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif

    Répondre
  17. Paviot Gisèle 25 mai 2017 - 6 h 55 min

    Bonsoir tof mon prono pour le quinte de ce jeudi 9 13

    Répondre
  18. Paviot Gisèle 25 mai 2017 - 6 h 59 min

    Suite 6 12 8 11 3 7

    Répondre
  19. chti6866 25 mai 2017 - 7 h 08 min

    bonjour a tous ceux qui me pose problème c est 5 6 7 vous en pensez quoi la je vais au taf je reviendrai vers 12h30 sur le site pour vos rèponse pour l instant 8 16 14 4 9 11 ( 5 6 7 ) a plus

    Répondre
  20. chti66 25 mai 2017 - 7 h 52 min

    c est bien moi chti66

    Répondre
  21. avokan fructueux 25 mai 2017 - 8 h 35 min

    on m’appelle fructueux avokan course du jour je vous donne comme couple sur 9_3

    Répondre
  22. papypaul8344 25 mai 2017 - 9 h 19 min

    bonjour Tof
    bonjour les ami(e)s Tofnautes
    mon prono pour le Q+ du jour

    3-9-11-4-8-7-2-6 / 14-16

    bonne chance à tous et A+
    Papy8344

    Répondre
  23. Ratmouda 25 mai 2017 - 11 h 33 min

    Slt a tous.RESPECT A TOI TOF…

    Répondre
  24. olidre 25 mai 2017 - 11 h 56 min

    Bonjour à tous, toujours des soucis pour se connecter.
    Mon prono du jour: 2.8.12.1.11.10.9.7 NP 3
    Bons jeux et bonne gagne surtouthttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif

    Répondre
  25. MOMODEKITA 25 mai 2017 - 12 h 55 min

    BONJOUR TOF ET TOFNAUTES
    MON PRONO : http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif08-03-11-14-05-09-06-10
    REGRET :15
    BONNE GAGNE

    Répondre
  26. Patrick 25 mai 2017 - 13 h 02 min

    Bonjour à tous.

    LYON PARILLY: PRIX DE PARILLY
    52 000€ – PLAT – 2200m – Course D – Corde à gauche – Herbe.
    Pour juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er novembre 2016 inclus.

    Statistique tirées des 4 dernières courses sur le parcours.

    75% pour les 1er 2ème 8ème et 9ème favoris (4-11-12-7).
    50% pour le 10ème favori (1).

    75% pour le numéro (15).
    50% pour les numéros (5-8-14-16).

    4-11-12-7-15-1-5-8

    Répondre
  27. Didate 25 mai 2017 - 13 h 23 min

    Bonjour chèrs tofnautes …. pour cette course j’opterai pour la petite corde :::: 11 6 2 16 8 3 4 avec le 9 de l’extérieur…. bon chance à toutes et à tous !!!!!

    Répondre
  28. Tid24 25 mai 2017 - 13 h 28 min

    bonjour bonjour.
    tres tres difficile de se connecter mes chers tofnautes. bonnes chances a tous et a demain pour le quinte .

    Répondre
  29. Samir 25 mai 2017 - 13 h 52 min

    Bonsoir a tous
    Ma base: 3
    Mon prono:3-11-8-9-6-4-5-14(2)
    Mes tocards:6-2-7

    Répondre
  30. Patrick 25 mai 2017 - 14 h 08 min

    Lyon-Parilly (R1)
    6ème course – Prix de Parilly 15H15
    3-4-6-8-11-5-2-9
    N°4 – Running Waters– Base solide.
    N°3 – Ozville – La surprise.
    En-cas de non partant: N°7 – Polkarena.

    Répondre
  31. mostapha 25 mai 2017 - 14 h 27 min

    16-3-11-14-2

    Répondre
  32. Patrick 25 mai 2017 - 14 h 29 min

    – N° 10 – 12 – 15 pourraient bien créer la surprise.

    Répondre
    • olidre 25 mai 2017 - 15 h 29 min

      Bien vu Patrick

      Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publié.