Pronostic Quinté+ Mercredi 24 Mai au Croisé-Laroche – 5ème Etape du GNT

Course du Quinté+

Pronostic PMU Gratuit avec la Base et les Tocards du Quinté

Mardi dans le Quinté+,Quevillon (7) qui a eu un très bon parcours dans le dos de Ifiandra (14) s’impose et devance ce dernier, au sein du peloton Dee Blere (3) prend surement la troisième place, Nahuel (9) est bon quatrième et devance de fort peu Mujeeb (5) qui complète la bonne combinaison du quinté. 

La Course du JourRéunion 1 – Le Croisé-Laroche
Course 1 – Départ à 13h47
Trot Attelé – Groupe III – 90.000€ – 2.950 mètres – Corde à Droite

Le Parcours : toutes les tactiques sont envisageables sur l’une des pistes les plus sélectives du Sud-Ouest.

Indice de Confiance de Tof (de 1 à 5 étoiles)

Les pronostics de la presse :

Aisne Nouvelle8710943126
Banco Turf1210498276
Bilto7861091234
Centre Presse Poitiers7681210435
Charente Libre8671210943
Europe 187612101493
L’Echo du Centre67310912414
L’Eveil76810141234
L’indépendant7610812234
L’Yonne Républicaine8124963147
La Marseillaise6105121415317
La Montagne127101436159
La Provence6912718164
La République du Centre8512711034
La Voix du Nord768141210154
Le Courrier Picard10781263149
Le Dauphiné Libéré8761210943
Le Matin de Lausanne8612710934
Le Parisien1087612943
Le Progrès de Lyon8357109412
Le Quotidien de la Réunion8371069412
Le Télégramme de Brest6871243109
Les 7 de week-end68712101449
Midi-Libre781069134
Nice Matin87612314110
Nve. Rep. Centre-Ouest8127612175
Ouest-France7681012943
Paris Normandie678349142
Paris Turf76810129145
République des Pyrénées6712143482
Week-End7869312410

 

Classement du Grand National du Trot 2017 , cliquez ici

Le Pronostic

MON FAVORI
7 – Afghan Barbès

MA BASE LOGIQUE
6 – Apprenti Sorcier

MES OUTSIDERS
3 – Vichenko Chef
4 – Violine Mourotaise
10 – Best Buissonay

MON JEU SIMPLE : 7
MON COUP DE CŒUR : 6
MON COUP DE FOLIE : 3

MON PRONOSTIC
7 – Afghan Barbès
6 – Apprenti Sorcier
8 – Coup de Poker
3 – Vichenko Chef
4 – Violine Mourotaise
10 – Best Buissonay
14 – Ursa Major
1 – Vanaë des Voirons

MON REGRET
12 – Univers de Daidou

MES INTERDITS
11 – Vif d’Or du Poli

 

 

Conseils de Jeux

Mon 2/4 (Coût 3€)
6-7

Mon 2/4 Combiné (Coût 9€)
6-7-8

Mon Couplé (Coût 9€)
3-6-7-8

Mon Multi en 7 Champ Total
(Coût 33€ ou en flexi 16,50€)
3-4-6-7-8-10-X

Mon Quinté+ Champ Réduit
(Coût 60€ ou en flexi 30€)
7-6-X-3-X (1-4-8-10-12-14)

Mon Tic 3 (Coût 4,30€)

7-6-8-3-4

Arrivée7-4-5-14-1

Voir la vidéo du Quinté du Jour

45 Réponses

  1. phifa 16 23 mai 2017 - 16 h 37 min

    Se soir connexion du premier coup ..oupps
    http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif Salut à tous …
    Bonsoir TOF ,j’espère que tout va bien pour toi..??? http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif
    le G N T demain , c’est bon cela , un peu d’arrivée logique en principe .. HUm, HUm
    j’ai retenu les N°: 7…6…8…3…1…2…
    Bonne soirée TOF ..http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif amicalement

    Répondre
    • Tof Turf 23 mai 2017 - 16 h 56 min

      Salut Phifa http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      Merci de me tenir au courant c’est important http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif
      surement une attaque sur mon site pour me nuire, bref du coup beaucoup de taf avec tout + mon taf + ma vie de famille ben dur dur mais je garde la pêche et je ne lâche jamais l’affaire, il y a des gens gravement malades alors je vais pas me plaindre avec mes petits soucis http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif
      alors demain je vais te surprendre mais je suis confiant avec mon multi je vais le jouer http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif
      Amitiés mon Phifa
      TOF

      Répondre
      • phifa 16 23 mai 2017 - 17 h 13 min

        Merci TOF, je vais te suivre , et on va gagner.. bon courage pour tous ces petits tracas..http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

  2. xavier du 33 23 mai 2017 - 16 h 40 min

    salut tof,mon prono 7-6-8-10-3-9-12-14 np2!:)
    beaucoup de souci pour accédé a ton site en ce momenthttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif
    bonne chance

    Répondre
    • Tof Turf 23 mai 2017 - 16 h 57 min

      Salut Xavier http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      encore aujourd’hui???
      tu as eu des erreurs 500 ou le site lent a charger?

      Répondre
      • Titine 23 mai 2017 - 19 h 40 min

        Bonsoir Tof
        j’ai eu du mal encore a rentrer sur ton site toujours erreur 500
        donc voila bon courage pour tout a demain
        mon pronostic sera le 7 8 6 10 12 9 14 15 R 5 4 3

      • Titine 23 mai 2017 - 19 h 42 min

        Bonsoir Tof
        j’ai eu du mal encore a rentrer sur ton site toujours erreur 500
        donc voila bon courage pour tout a demain
        mon pronostic sera le 7 8 6 10 12 9 14 15 R 5 4 3 bonne soirée http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif

      • xavier du 33 23 mai 2017 - 20 h 56 min

        salut tof une fois erreurs 500 et maintenant le site est lent à charger!

  3. Kevin 23 mai 2017 - 16 h 44 min

    Salut Tof Ma seletion pour le tierce de demain:7.6.8.4.10

    Répondre
    • Tof Turf 23 mai 2017 - 16 h 58 min

      Salut Kevin http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      Merci pour ta sélection et bonne gagne http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

      Répondre
  4. dede 23 mai 2017 - 16 h 51 min

    salut la solution au premier poteau ?

    Répondre
  5. papypaul8344 23 mai 2017 - 16 h 54 min

    bonsoir Tof
    bonsoir les ami(e)s Tofnautes

    Tof mon ami pse reviens tu commences serieusement à nous manquer que ce passe t’il pouvons nous t’aider
    aller nous comptons sur toi je sais que tu en as vu de pire sur le site
    merci d’avoir assuré la continuété dans tes pronostics pour tes fideles.
    pour le Q+ de demain,voici ma sélection

    8-6-7-9-10-12-3-4 / 1

    aller tous avec l’ami Tof
    Papy8344

    Répondre
    • Tof Turf 23 mai 2017 - 17 h 05 min

      Salut PaPy http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif
      Merci de me tenir au courant c’est important si tu as des erreurs 500 ?? http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif
      surement une attaque sur mon site pour me nuire, bref du coup beaucoup de taf avec tout + mon taf + ma vie de famille ben dur dur mais je garde la pêche et je ne lâche jamais l’affaire, j’ai vraiment donner le max http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif
      niveau turf dur dur et encore je m’en sort pas trop mal http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif
      demain les petites charrettes bien huilées avec mon multi http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif
      Oléééééééééééééééééééé
      Amitiés Papy

      Répondre
      • papypaul8344 23 mai 2017 - 17 h 28 min

        ok merci mon ami Tof pour ton retour oh combien difficile tu es un dur et tu t’accroches bravo l’ami mais pour t’aider que faut il faire ? ?
        je ne suis pas tres ferru en la matiere concernent l’informatique mais j’espere que tu trouveras une solution à ces problemes.
        mes amities Christophe le vx papy est avec toi

  6. issa 23 mai 2017 - 16 h 58 min

    6-7-8

    Répondre
    • Tof Turf 23 mai 2017 - 17 h 02 min

      http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

      Répondre
  7. patou 23 mai 2017 - 17 h 06 min

    Bonjour mon TOF et a vous tous . Aujour d’hui je vous donnais TQ ..!!

    5ème étape du Grand National du Trot ou ils seront dix-sept, répartis sur trois échelons, les meilleurs pourront pleinement s’exprimer.sur ce tracé .Les favoris devrait tenir leurs partir qui son

    BASE : APPRENTI SORCIER (6) , fait partie des éléments de classe du lot. c’est une première chance…..

    ..AFGHAN BARBES (7) , a franchi plusieurs paliers sa place est sur le podium ……

    .COUP DE POKER (8) , a fait forte impression pour son retour le 6 mai sa place est dans les trois ……

    .URSA MAJOR (14) . En valeur pure, elle se situe un ton en dessous pour une grosses cotes …

    ..BEST BUISSONAY (10) , fait partie des bons éléments ou il aime les tracés plats peut venir s’emparer d’une 4/5éme place ..

    …UNIVERS DE DAIDOU (12) ,avec une course limpide, peut venir accrocher une belle allocation….

    .. OUTSIDERS :

    CŒUR BAROQUE (9) ,bien situé à la limite du recul, faut s’en méfier pour une place ….

    ..VIOLINE MOUROTAISE (4) , . Avec un bon parcours caché, elle a les moyens de s’immiscer pour une 4/5éme place ……

    .. MON PRONOSTIC POUR LA 5ème étape : 6 // 7 // 8 // 14 // 10 // 12 // 9 // 4 …

    .REGRET : VICHENKO CHEF (3) , peut conclure dans la bonne combinaison ….

    .. MES INTERDITS : 1-2-15-16-17 …

    …MON INDICE DE CONFIANCE : 5 SUR 5 ….

    .Bon jeux .

    Répondre
  8. remi59540 23 mai 2017 - 18 h 10 min

    Salut tof encore au boulot donc pas fait le mamie encore ..
    mais j’ai encore un peux de mal à accéder au cheval et couple du jour
    en ce qui concerne la rubrique quinte sa va mieu encore quelque lag de temps en temps mais ça va
    bon courage tof ma sélection demain matin
    bsr à tous
    http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

    Répondre
  9. Michel 23 mai 2017 - 18 h 35 min

    Bonsoir TOf

    aujourd’hui la connexion s’améliore …….

    Ma sélection : 8.7.6.9.10.14.12.4.np.15

    bonne soirée

    Répondre
  10. Patrick 23 mai 2017 - 18 h 35 min

    Bonsoir à tous et félicitations à Papypaul pour son Q5.

    LE CROISE-LAROCHE: GRAND NATIONAL DE TROT 5ème ETAPE
    90 000€ – ATTELE – 2800m – Groupe I – Corde à gauche – Cendrée.
    Pour 5 à 10 ans inclus, les 5, 6 et 7 ans ayant gagné au moins 40000€, les 8 ans au moins 80000€, les 9 et 10 ans au moins 160000€. – Recul de 25 m. à 278000€, de 50 m. à 462000€.

    Statistique tirées des 5 dernières éditions.

    80% pour les 1er 2ème et 4ème favoris (7-6-10).
    60% pour le 5ème favori (12).
    40% pour les 3ème, 8ème et 11ème favoris (8-14-15).

    60% pour le numéro (7).

    40% pour les mâles (5-6-8-10-15).
    32% pour les hongres (3-7-9-11-12-17).
    28% pour les femelles (1-2-4-13-14-16).

    56% pour le 1er poteau (1-2-3-4-5-6-7-8-9).
    44% pour le 2ème poteau (10-11-12-13-14-15-16).
    0% pour le 3ème favoris (17).

    7-6-10-12-8-15-14

    Répondre
  11. Abdo 23 mai 2017 - 19 h 10 min

    Bon soirée tof et mais amis . aujourd’hui ma pronostic je gagne : 1 ordre plus 4 désordre .alors ma pronostic et: 8:12:7:13:9:10:17:NP(4) bonne chance !!!!!!!!

    Répondre
    • remi59540 23 mai 2017 - 20 h 18 min

      Slt abdo je ne veux pas te contrarier mais dans ton premier prono tu met le 13 en base et dans ton 2 ième prono te manque le 7 donc non juste des bonus…
      sauf erreur de ma part bien sur ..
      bonne soirée à toi et bien jouer quand meme

      Répondre
  12. Patrick 23 mai 2017 - 20 h 04 min

    Le Croisé-Laroche (R1)
    1ère course – Grand National du Trot Paris-Turf 13H47
    12-7-6-8-10-9-14-15
    N°7 – Afghan Barbés– Base solide.
    N°12 – Univers de Daidou – La surprise.
    En-cas de non partant: N°5 – Voeland.

    Répondre
  13. Moser 23 mai 2017 - 20 h 04 min

    Bonsoir A Tous Les Turfistes,mon Pronos Est:6~7~8~1~3~12 Bonne Chance A Tous

    Répondre
  14. remi59540 23 mai 2017 - 20 h 20 min

    Mes base 6-7-8
    mes aoutisder 4-10-12-14-1 bon j’avoue qu’ j’ai pas inventé l’eau chaude pour le coup lol
    Prono pas définitif bonne soirée soirée vs
    http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

    Répondre
  15. lahcen33 23 mai 2017 - 20 h 55 min

    bon soir tof et tous les tofnautes

    Répondre
  16. lahcen33 23 mai 2017 - 20 h 59 min

    SALUT TOUT LE MONDE… POUR DEMAIN LE N°2 ME FAIS PEUR ATTENTION…
    OUTSIDER AMUSANT

    Répondre
  17. SAMAKE 23 mai 2017 - 21 h 13 min

    Bon tof et toute tofnaute pour demain voici mes pronostic 《MES BASES 100%>4/4 (7–8–9–12)MES TOCARD 100% 1/3 OBLIGATOIRE(1–2–16)MES TOCARD OU MES DOUTE (13-17-3-10-14)MES INTERDITS (4–5–11–15–6)MES PRONOSTIC (((7–8–9–12–×××1××2××16))))MERCI

    Répondre
  18. Anita 23 mai 2017 - 22 h 05 min

    Bonsoir tof prono 7 12 10 15 6 3 bonne chance à tous

    Répondre
  19. abdel 23 mai 2017 - 22 h 17 min

    Salut tout le monde mon prond.7-8-12-6-2-4-10-5

    Répondre
  20. narcosss 23 mai 2017 - 22 h 55 min

    Bonsoir a tous,

    Mon prono de demain :

    Bases : 7

    Tocards : 1-13-8

    Bon gain a tous.

    Répondre
  21. olidre 23 mai 2017 - 22 h 56 min

    Bonsoir à tous,
    voici mon prono: 8.6.7.9.4.10.3.2 NP 14
    Bons jeux

    Répondre
  22. Abdo 23 mai 2017 - 23 h 52 min

    Bon soir ma chère amis remi justement j’ai oblé le N:7mais déjà sur le base . avec le problème (eur500) je le possé le site du :Base dor.eu. merci mon amis !!!!!!!!!

    Répondre
  23. Marie 24 mai 2017 - 5 h 57 min

    Cc tof et bonjour à tous.j ai beaucoup de mal à rentré dans le site.. Herreur 500.et quand j écris sur le site la même choses les messages dit herreu

    Répondre
  24. chti66 24 mai 2017 - 7 h 29 min

    bonjour a tous pour moi juste une course a regarder je ne joue pas bonne journèe

    Répondre
    • Patrick 24 mai 2017 - 7 h 43 min

      Bonjour chti66.

      Effectivement, course à regarder, celle ci ayant toujours réservée de grosse surprise par le passé:
      – en 2015 le 3ème (21/1) et le 5ème (76/1)
      – en 2014 le 3ème (97/1), le 4ème (111/1) et le 5ème (43/1)
      – en 2011 le 3ème (62/1)

      Aujourd’hui, même avec ses fers le 17 Tiger Denover (60/1) peux rentrer dans le Q5.

      Répondre
    • Patrick 24 mai 2017 - 8 h 45 min

      Oups !!! Erreur de ligne en recopiant. En fait c’est:

      2015 le 3ème (53/1)
      2014 le 4ème (33/1) et le 5ème (90/1)
      2012 le 5ème (41/1)
      2011 le 1er (37/1), le 3ème (76/1) et le 5ème (57/1)

      Répondre
  25. lassissi 24 mai 2017 - 11 h 41 min

    bjr les tofnautes, tant de difficultés pour accéder au site. vivement que tof puisse surmonter ces problèmes.
    mon prono:7-8-10-3-14-6-12-9http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif

    Répondre
  26. Abdo 24 mai 2017 - 12 h 01 min

    Bon jour mais amis mon pronostic et : 07:10:×:09:×:(02:04:08:12:13:17)olé olé!!!!!!!!!!!!!!bonne chance aujourd’hui mais amis

    Répondre
  27. vévé8462 24 mai 2017 - 12 h 27 min

    bonjour

    6-7-X-12-14 champ total
    7-6-X-10-12 champ total
    7-8-X-6-9 champ total

    bon jeux à tous.

    Répondre
  28. remi59540 24 mai 2017 - 13 h 05 min

    Bjr à tous les jeux aujourd’hui
    6-7-8 en 2/4
    6-1-7-12-14
    6-9 en couple

    Répondre
  29. Patrick 24 mai 2017 - 14 h 08 min

    Comme je le disait plus haut course à regarder tant les surprise sont légion.

    ARRIVEE:
    7 (2,4/1)
    4 (79/1)
    5 (58/1)
    14 (57/1)
    1 (64/1)

    Si ils pense attirait des parieurs avec ce genre d’arrivée, à mon avis ils ont du soucis à se faire.

    Répondre
    • olidre 25 mai 2017 - 12 h 04 min

      Entièrement d’accord Patrick en ce moment beaucoup de chevaux dans le trot ne font pas leur valeur, c’est pénible.

      Répondre
  30. lass 24 mai 2017 - 14 h 19 min

    Vraiment Patrick ce genre d’arrivée ne peut être que surprenant. A demain

    Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publié.