Pronostic Quinté+ Vendredi 19 Mai à Vincennes – Prix Jacques de saint-sauveur

Course du Quinté+

Pronostic PMU Gratuit avec la Base et les Tocards du Quinté

Jeudi dans le Quinté+, je vous pronostiquais le 2/4 soit 16,20€ pour une mise de 3€, Thrones Game (9) s’impose de peu mais surement face a Prince Nomad (8) et résiste a la belle attaque de Grand Trianon (3), toujours vu en bon rang Spirit’s Revench (4) doit se contenter de la quatrième place et c’est Haya Kan (13) qui complète la bonne combinaison du quinté.

La Course du JourRéunion 1 – Vincennes
Course 2 – Départ à 20h15
Trot Attelé – Course Européenne – 72.000€ – 2.850 mètres – Grande Piste

Le Parcours : c’est un tracé sélectif qui requiert une tenue a toute épreuve, avec dix-huit concurrents au même poteau, il risque d’y avoir bataille au départ.

Indice de Confiance de Tof (de 1 à 5 étoiles)

Pronostics de la presse :

Aisne Nouvelle81875116123
Banco Turf161218717381
Bilto161812731781
Centre Presse Poitiers15145161271817
Charente Libre123211916713
Europe 11612713171813
L’Echo du Centre112181673817
L’Eveil161731271188
L’indépendant171618381712
L’Yonne Républicaine12792161738
La Marseillaise1671231817135
La Montagne816118173127
La Provence167181213817
La République du Centre11218716389
La Voix du Nord121631718817
Le Courrier Picard181216137917
Le Dauphiné Libéré161812713178
Le Matin de Lausanne816181271317
Le Parisien187312161817
Le Progrès de Lyon161812713817
Le Quotidien de la Réunion161271183817
Le Télégramme de Brest161271188176
Les 7 de week-end161218717139
Midi-Libre18871653126
Nice Matin711812168317
Nve. Rep. Centre-Ouest512161718871
Ouest-France181671211783
Paris Normandie161271853171
Paris Turf181216178317
République des Pyrénées12171831698
Week-End161121817783

 

Le Pronostic

MON FAVORI
18 – Vinochka

MA BASE LOGIQUE
16 – Specialess

MES OUTSIDERS
9 – Volare de Lou
1 – Blues d’Ourville
3 – Céré Josselyn

MON JEU SIMPLE : 18
MON COUP DE CŒUR : 16
MON COUP DE FOLIE : 9

MON PRONOSTIC
18 – Vinochka
16 – Specialess
12 – Clif du Pommereux
9 – Volare de Lou
1 – Blues d’Ourville
3 – Céré Josselyn
7 – Bad Boy du Dollar
17 – Vénus de Bailly

MON REGRET
5 – Radieux

MES INTERDITS
10 – Vasco de Viette

 

Conseils de Jeux

Mon 2/4 (Coût 3€)
16-18

Mon 2/4 Combiné (Coût 9€)
12-16-18

Mon Couplé (Coût 9€)
9-12-16-18

Mon Multi en 7 Champ Total
(Coût 36€ ou en flexi 18€)
1-3-9-12-16-18-X

Mon Quinté+ Champ Réduit
(Coût 60€ ou en flexi 30€)
18-16-X-9-X (1-3-5-7-12-17)

Mon Tic 3 (Coût 4,30€)

18-16-12-9-1

Arrivée6-12-18-7-16

Voir la vidéo du Quinté du Jour18

74 Réponses

  1. papypaul8344 18 mai 2017 - 16 h 45 min

    bonsoir Tof
    bonsoir les Tofnautes

    mci Tof pour les pronostics de la presse
    aujourd’hui 2CP et 1 2/4 dans mes 5 premiers bravo aussi à toi pour ton 2/4 et bien sur bravo à tous les gagnants

    demain ce n’est pas non plus une course tres facile à déchiffrer

    dans un premier temps voici la liste des partants des petites charrettes bien huilées:

    vendredi 19 mai 2017 / HIPPODROME DE PARIS-VINCENNES / PRIX DE LA VILLE DE NOGENT-SUR-MARNE(ST.SA
    NUMÉRO CHEVAL PLACE A LA CORDE JOCKEY COTE
    N°1 BLUES D’OURVILLE – G. GELORMINI –
    N°2 BEGUM FROMENTRO – TH. LEVESQUE –
    N°3 CERE JOSSELYN – M. ABRIVARD –
    N°4 PLUTONIO – R. ANDREGHETTI –
    N°5 RADIEUX (ITY) – D. LOCQUENEUX –
    N°6 TOTEM D’AZUR – J. GUELPA –
    N°7 BAD BOY DU DOLLAR – S. ROGER –
    N°8 VIC DU POMMEREUX – J.F. SENET –
    N°9 VOLARE DE LOU – CH. MARTENS –
    N°10 VASCO DE VIETTE – V. SEGUIN –
    N°11 CELINA POLKA – J. VAN EECKHAUTE –
    N°12 CLIF DU POMMEREUX – J.M. BAZIRE –
    N°13 ATOUT DU LERRE – F. ANNE –
    N°14 TISCHENDORF PADD – B. BLACHET –
    N°15 VA TRES BIEN – P. VERCRUYSSE –
    N°16 SPECIALESS – F. NIVARD –
    N°17 VENUS DE BAILLY – D. THOMAIN –
    N°18 VINOCHKA – F. OUVRIE –

    ma sélection:16-18-12-7-1-3-8-17 / 13-5

    – une attention particuliere peut etre pour le(3) et le(1)

    à suivre
    Papy8344

    Répondre
  2. varenne 18 mai 2017 - 16 h 56 min

    slt tof et les tofnautes.merci tof pour la presse
    félicitations à papy pour le quinté(aussi formidable en plat comme en attelé).
    félicitations aussi à Alain84 pour son CGP.
    A+ pour mn prono

    Répondre
    • papypaul8344 18 mai 2017 - 17 h 06 min

      salut Varenne et merci
      tu es tombé sur un super site et tous les Tofnautes sont là pour communiquer et s’entraider
      bonne soirée et A+
      Papy8344

      Répondre
  3. Jerome 18 mai 2017 - 17 h 00 min

    Bonsoir a tous !

    Quel dommage pour vasco flower un parcours en or ! Et plouff pour finir !

    Je vous met des chevaux plus tard pour demain cava chauffé olé !!!!

    Bonne soirée a tous

    Répondre
  4. phifa 16 18 mai 2017 - 17 h 05 min

    Salut à tous..
    Bonsoir T O F : Voilà une idée qui est bonne de mettre les pronostiques de la Presse,
    M E R C I, TOF…http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif
    Pour demain soir à Vincennes ..
    J’ai retenu les N°..16…01…12…18…07…NP:03
    Bonne soirée TOF … Amitiés..http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif

    Répondre
    • papypaul8344 18 mai 2017 - 17 h 14 min

      salut Phifa pas mal ton Quinté
      à suivre
      Papy8344

      Répondre
      • phifa 16 18 mai 2017 - 17 h 53 min

        Bonsoir Papy, sympa Merci , oui j’ai mis G.Gélormini ,il le faire je pense
        bonne soirée à vous .. à bientôt . amitiés http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

  5. Anita 18 mai 2017 - 17 h 24 min

    Bonsoir tof tu va bien prono nocturne 7 12 17 16 18 5 bonne chance à tous

    Répondre
  6. papypaul8344 18 mai 2017 - 17 h 41 min

    re
    il y a probleme erreur 500 sur le site
    avez vous ce probleme les ami(e)s?
    papy8344

    Répondre
    • Patrick 18 mai 2017 - 18 h 08 min

      Oui papypaul8344.

      C’est un problème de serveur, pas du site ou de ton ordi.

      Il faut que Tof se rapproche de son hébergeur pour voir ou se situe le problème (memoire, bande passante ou autre).

      Répondre
    • Marie Claude 18 mai 2017 - 18 h 31 min

      oui; mais moi je prends quinte (de tof et pas tofturf. Ca marche)

      Répondre
    • Titine 18 mai 2017 - 18 h 50 min

      bonsoir papypaul8344
      oui j’ai le même problème mais après on arrive a ce connecter
      Bonne soiré Papypaul 8344
      et bonne chance pour demain pour moi attention peut être au 6 5 11 13 un de cela fera l’arrivée a bientôt bisous http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

      Répondre
    • ouedraogo boukare 18 mai 2017 - 18 h 57 min

      bonsoir PAPY
      effectivement on a ce problème depuis matin

      Répondre
    • nssah 18 mai 2017 - 19 h 02 min

      Bonjour cher ami , moi aussi ! Je suis obligé d’actualiser la page a chaque fois .

      Répondre
  7. Aladain 18 mai 2017 - 17 h 43 min

    Salut tofnoutes ravi de vous voir ici mon prono pour vendredi nocturne 3. 6 .17. 9 10 fois 10 et bonne chance

    Répondre
  8. Aladain 18 mai 2017 - 17 h 46 min

    Pas du tout papypaul toute est bien

    Répondre
  9. SANGLA74 18 mai 2017 - 19 h 33 min

    16,18,12,17,7

    Répondre
  10. alain 84 18 mai 2017 - 19 h 53 min

    bsr a tous olééééééééééé cgp 9.8
    et le 8 pl dommage pour la gagne
    et bravo au gagnant
    pour demain comme vous pour l instant
    16.18.13.7.12.1.3
    c la misere pour venir sur le site a +

    Répondre
  11. Abdo 18 mai 2017 - 20 h 01 min

    CV mais amis , et merci narcoss pour la base du jeudi

    Répondre
    • narcosss 18 mai 2017 - 21 h 24 min

      Bonsoir abdo

      c’est une famille ici. nous somme la pour s’entre aider. bien content aujourd’ui. 2 2/4 et couple.

      Répondre
      • Marie 21 mai 2017 - 5 h 16 min

        Cc narcisse
        Je suis marié sans photo j arrive plus à mettre un avatar.
        Que ce passe t il plus moyen de rentré dans le cite de tof

      • narcosss 21 mai 2017 - 14 h 36 min

        Cc Marie,

        oui tof a des soucis avec site sans doute des soucis niveau de son hebergeur. Informer par patrick j’espere qu’il le contactera pour une resolution.

        Bien a toi.
        Amicalement

  12. papypaul8344 18 mai 2017 - 20 h 46 min

    merci à vous tous les ami(e)s pour vos réponses c’est sympa
    bonne soirée Tof va s’occuper de tout ça
    A+ et encore mci
    biz de Mamy/Papy

    Répondre
  13. HASSAN 21 18 mai 2017 - 20 h 57 min

    slt boukare ouedraogo. De retour? merci et bonjour les pronostics……
    Moi je donne pour demain: …….. 6-12-15-17-3……….

    Répondre
    • ouedraogo boukare 19 mai 2017 - 12 h 11 min

      HASSAN 21
      bonjour oui j, etait la seulement je suit mais je pronostic plus j,observe

      Répondre
  14. xavier du 33 18 mai 2017 - 21 h 28 min

    salut mon prono 16-7-12-18-8-1-3-5 np17!:)

    Répondre
  15. patou 18 mai 2017 - 21 h 28 min

    Bonsoir TOF . et a vous tous ….

    c’est une course Européenne qui tient la route avec des bons éléments ! . Parmi s’est potentiels de ce quinté, j ‘ai privilégier

    BASE :

    BAD BOY DU DOLLAR (7) , Au terme d’un parcours limpide, sa place est à l’arrivée …..

    .VINOCHKA (18) , Elle vient de triompher à deux reprises sa place est sur le podium
    …….SPECIALESS (16) , cheval de classe , Sans incident, sa place est dans les trois …..
    CLIF DU POMMEREUX (12) , faut effacer sa dernière sortie. Il doit absolument être repris ou Il peut viser l’une des premières places,…..

    ..CERE JOSSELYN (3) , jument de qualité pour une 4/5éme place …..

    ..BLUES D’OURVILLE (1) , malheureusement en dernier lieu faut le reprendre ici pour les places…….

    . MES OUTSIDERS : VIC DU POMMEREUX (8) , a une belle carte à jouer dans ce quinté . C’est une chance régulière. ….

    ..VOLARE DE LOU (9) , n’a pas marge à ce niveau.mais peut faire une grosse surprise ….

    .. MON PRONOSTIC : 7 // 18 // 16 // 12 // 3 // 1 // 8 // 9 …

    …REGRET : VENUS DE BAILLY (17) , Elle a sa chance pour une place ….

    .. MES INTERDITS : 2-4-5-10-11 ….

    ..MON INDICE DE CONFIANCE : 5 SUR 5

    .Bon jeux et bonne chance …

    Répondre
  16. Patrick 18 mai 2017 - 21 h 38 min

    Bonsoir à tous.

    VINCENNES: PRIX JACQUES DE SAINT SAUVEUR
    72 000€ – ATTELE – 2850m GP – Course B – Corde à gauche – Mâchefer.
    Pour 5 à 10 ans inclus, n’ayant pas gagné 365.000 €, les 5 et 6 ans ayant gagné au moins 80.000 €.

    Les conditions ayant changées, statistique tirées des 10 dernières courses sur le parcours (2850m GP).

    70% pour le 3ème favori (12).
    50% pour les 1er, 5ème et 6ème favoris (18-8-9).

    50% pour le numéro (4).

    50% sur la grande piste (16-13-12-7-9).

    12-9-18-8-16-13-7-4

    Répondre
    • Patrick 19 mai 2017 - 12 h 54 min

      Réussite à Vincennes GP :

      Chevaux: 7-11-2-12-16-3

      Drivers: 12-16-7-2-3-17

      Entraineurs: 2-7-8-12-16-3

      Synthese: 7-2-12-16-11-3-8-17

      Répondre
  17. Tid24 18 mai 2017 - 21 h 47 min

    Bonsoir bonsoir.
    suis d accord avec ta sélection patou. c’est bien vu.

    Répondre
  18. Abdo 18 mai 2017 - 22 h 21 min

    Jus. tement narcoss et en cour merci ..(eurr 500 de serv) rotare de réponse mon amis

    Répondre
  19. olidre 18 mai 2017 - 22 h 21 min

    Bonsoir à tous,
    voici mon prono pour demain:
    12.16.18.7.1.17.3.9 NP5
    Bons jeux

    Répondre
  20. alain 84 18 mai 2017 - 22 h 41 min

    re pour demain perso a part l ordre pas grand chose a gagner
    la synthese de Patrick est tip top attention au frere petard quand meme
    le 9 a demain http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif

    Répondre
    • Zaho 19 mai 2017 - 12 h 15 min

      Bjr Alain kel est votre sgp é votre troisième base merci é bonne chance

      Répondre
  21. Tid24 18 mai 2017 - 23 h 11 min

    salut mon ami Alain. on dit quoi? félicitations pour ton cgp. on s attrape demain pour l ordre du quinte.

    Répondre
  22. Lassissi 18 mai 2017 - 23 h 49 min

    Bsr,felicitation à tof, papy et alain…demain je vais faire mon baptême de feu(mon prono).agréable nuit à tous les tofnautes.

    Répondre
  23. narcosss 18 mai 2017 - 23 h 57 min

    Bonsoir a tous,

    Mon prono :

    Bases : 9-16-12

    Tocards : 5-17-8-7-18

    Bonne gagne a tous.

    Répondre
  24. Jack 19 mai 2017 - 1 h 24 min

    Bonsoir tof et tous
    16-17-1-18-12-7-5-3
    16-12-17-3x

    Répondre
  25. lassissi 19 mai 2017 - 11 h 50 min

    mon bjr à tous les tofnautes. mon prono quinté: 16-12-18-8-1http://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif

    Répondre
  26. Patrick 19 mai 2017 - 13 h 27 min

    Bonjour à tous:

    Vincennes (R1)
    2ème course – Prix Jacques de Saint-Sauveur 20H15
    11-18-16-7-12-2-3-8
    N°18 – Vinochka – Base solide.
    N°11 – Célina Polka – La surprise.
    En-cas de non partant: N°9 – Volare de Lou.

    Répondre
  27. zongo ouria ismael 19 mai 2017 - 13 h 31 min

    Je pronostic : 12 base sérieuse
    16 18 7 8 les suivis
    17 15 tocard
    Merci à tous et bonne chance !

    Répondre
  28. Abdo 19 mai 2017 - 13 h 43 min

    Bon jour mais amis ma sélection et-12.18.7.8.3.1./16/17/ et bon chance

    Répondre
  29. Patrick 19 mai 2017 - 14 h 52 min

    N°3 – 234/1 – Cere Josselyn.
    – Fait partie des meilleures de sa promotion.
    – Elle devrait à nouveau progresser.

    N°8 – 24/1 – Vic du Pommereux.
    – Fait preuve d’une belle régularité.
    – Va tenter de poursuivre sa bonne série.

    3-8 ==> Sgp = 6€
    3-8 ==> Cgp = 3€
    3-8 ==> 2/4 = 3€

    Répondre
  30. varenne 19 mai 2017 - 15 h 38 min

    slt la famille tof.
    choix : 9-16-7-18-5-8-3-17
    CGP : 9-16-7-17
    Papypaul et Patrick qu’en pensez-vous?je croit qu’il y a l’arrivée là-dedans
    Que du bonheur aux tofnautes

    Répondre
  31. alain 84 19 mai 2017 - 15 h 49 min

    bjr a tous juste un quinte flexi bcp trop de favoris
    16.18.12xx.3.7.8.9.17np1
    10euros pas plus bonne chance et bon gain a toushttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

    Répondre
    • Zaho 19 mai 2017 - 16 h 01 min

      Bsr Alain stp é cgp champ total d aujourd’hui c est la kel merci Alain

      Répondre
  32. varenne 19 mai 2017 - 16 h 01 min

    rectification :je remplace le 17 par le 12.
    prono: 9-16-7-18-8-5-3-12
    j’espère ne pas m tromper

    Répondre
  33. chti66 19 mai 2017 - 16 h 25 min

    salut 7gagnant et 7 18 en 2sur4 …allez lens

    Répondre
    • alain 84 19 mai 2017 - 17 h 10 min

      sa a etre chaud la ligue 2 se soir allez les sang et or

      Répondre
      • Zaho 19 mai 2017 - 18 h 04 min

        Stp Alain je n ais rien compris tu veus dire ke le 2 viens où c est la ligue 2ki va rentré merci

      • xavier du 33 19 mai 2017 - 19 h 57 min

        salut zaho,ils parlent de foot!:)lens !hi!:)allez bordeaux! oups, on est en ligue 1 lolhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://www.tof-turf.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif

  34. Pompier 974 19 mai 2017 - 19 h 58 min

    Pronostic 16.1.7.12×18.10.11 8

    Répondre
  35. Patrick 19 mai 2017 - 22 h 10 min

    //////******Pronostic pour le Q5 de Samedi******\\\\\\
    ////// \\\\\\

    Répondre
  36. Patrick 19 mai 2017 - 22 h 11 min

    Bonsoir à tous.

    AUTEUIL: PRIX LE GUALES DE MEZAUBRAN
    105 000€ – HAIE – 3600m – Listed – Handicap divisé – Réf :+9 – Corde à gauche – Mâchefer.

    Les conditions ayant changées, statistique tirées des 10 dernières courses sur le parcours (3600m).

    60% pour le 3ème favori (7).
    50% pour les 1er, 2ème, 10ème et 15ème favoris (6-14-11-15).

    50% pour les numéros (1-2-6).
    40% pour les numéros (3-5-8-12).

    7-6-14-2-1-15-11

    Répondre
    • alain 84 20 mai 2017 - 1 h 55 min

      bjr Patrick impossible aller sur le site
      pour demain 15.et 13 a+

      Répondre
  37. Patrick 20 mai 2017 - 8 h 52 min

    Bonjour à tous:

    Auteuil (R1)
    4ème course – Prix le Guales de Mezaubran 15H15
    2-6-7-9-11-14-4-15
    N°6 – Polimix – Base solide.
    N°2 – Grand Départ – La surprise.
    En-cas de non partant: N°13 – King Of Warsaw.

    Répondre
  38. chti66 20 mai 2017 - 9 h 41 min

    bonjour a tous gp 13 15 5 pour numero a l ecart
    2sur4 4 8 13 16
    bon week end

    Répondre
  39. olidre 20 mai 2017 - 10 h 11 min

    Bonjour à tous,
    4.11..7.14.2.6.15.13. NP 1
    Bons jeux et félicitations à ceux qui voyaient le 6 hier.

    Répondre
  40. Patrick 20 mai 2017 - 10 h 56 min

    N°9 – 28/1 – Olympic Torch.
    – Il vient de débuter dans les quintés (4°).
    – Va tenter de confirmer.

    N°11 – 31/1 – Equinoxe.
    – En dernier lieu, il aurait pu accrocher une place sans sa chute.
    – Peux accrocher une place.

    9-11 ==> Sgp = 6€
    9-11 ==> Cgp = 3€
    9-11 ==> 2/4 = 3€

    Répondre
  41. narcosss 20 mai 2017 - 12 h 02 min

    Bonjour tof et cher tofnautes,

    Juste un CGP et 2/4 : 2-14-15

    Bonne gagne a tous

    Répondre
  42. narcosss 20 mai 2017 - 14 h 25 min

    J’ajoute le ******* 10**********

    Répondre
    • Patrick 20 mai 2017 - 15 h 16 min

      Tu as raison narcosss

      100% de réussite sur le parcours et s’en sort très bien en terrain très souple.
      Personne n’en veux et pourtant il pourrait bien créer la surprise.

      Répondre
  43. chti66 20 mai 2017 - 15 h 01 min

    un quinté en plus avec un ami
    6 14 4 13 8

    Répondre
  44. Patrick 20 mai 2017 - 16 h 35 min

    Bonsoir à tous les amis.

    Je viens d’envoyer un mail à Tof pour l’informer des dysfonctionnement de son site.

    Je vous invite donc à patienter le temps qu’il puisse trouver et résoudre ce problème.

    Répondre
  45. narcosss 21 mai 2017 - 1 h 07 min

    Bonsoir patrick

    Merci bien.

    Bonne suite

    Répondre
  46. le blanc 21 mai 2017 - 1 h 29 min

    merci pr l info

    Répondre
  47. le blanc 21 mai 2017 - 1 h 30 min

    slt la famille merci pr l info.

    Répondre
  48. Patrick 21 mai 2017 - 7 h 22 min

    //////******PRONOSTICS POUR LE Q5+ DU DIMANCHE 21 MAI 2017******\\\\\\

    Répondre
  49. Patrick 21 mai 2017 - 7 h 23 min

    Bonjour à tous.

    AUTEUIL: GRAND STEEPLE CHASE DE PARIS
    850 000€ – STEEPLE CHASE – 6000m – Groupe I – Corde à gauche – Gazon.
    Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus. Poids : 5 ans = 66 kg, 6 ans et au-dessus = 68 kg.

    Statistique tirées des 10 dernières éditions.

    70% pour le 2ème favori (15).
    60% pour le 3ème favori (11).
    50% pour le 1er favori (1).
    40% pour les 8ème et 11ème favoris (4-14).

    50% pour les numéros (1-3).
    40% pour les numéros (5-10-15).

    15-11-1-3-4-14-5-10

    Répondre
  50. Patrick 21 mai 2017 - 7 h 24 min

    Auteuil (R1)
    5ème course – Grand Steeple-Chase de Paris 16H10
    2-1-11-6-9-7-3-15
    N°1 – So French – Base solide.
    N°2 – Shannon Rock – La surprise.
    En-cas de non partant: N°13 – Paulougas.

    Répondre
  51. chti66 21 mai 2017 - 10 h 08 min

    bonjour
    quinté
    1 5 11xx 2 3 9 14
    et 5 13 15 gagnant pour numero ecart
    ca m étonnerai mais bon
    pour le 15 pour moi il est trop jeune
    et son entraineur a hésité de le présenté a cette course
    sera la ou pas la ???

    Répondre
  52. Patrick 21 mai 2017 - 11 h 31 min

    Salut chti66

    Comme toujours, il faut s’attendre à de grosses surprise avec des possibles comme les 14 – 8 – 4.

    Répondre
  53. Lassissi 21 mai 2017 - 11 h 32 min

    Bjr les tofnautes.je sui de coeur avec tof pour résolution du problème. Merci patrick pour sa gymnastique nous permettant d’avoir des info des courses… Mon prono: 1-5-6-15-14-7-4-3

    Répondre
  54. narcosss 21 mai 2017 - 14 h 10 min

    Bonjour a tous,

    Mon prono et oui de grosses surprises possible.

    Bases : 1-8

    Tocards : 13-15-8-10-5-3

    CGP et 2/4 : 8-1-3

    et une piece sur le 9.

    Bonne gagne a tous.

    Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publié.