Quinté+ du Jeudi 1er Juin à Fontainebleau – Prix de la Brie

Course du Quinté+

Pronostic PMU Gratuit avec la Base et les Tocards du Quinté

Mardi dans Quinté+, 4 sur 5 je vous pronostiquais le 2/4 combiné et c’est Octoking (12) qui s’impose et domine Miracle des Aigles (1) qui a animé la course, Fils Prodigue (13) est troisième il finit fort pour dominer Orfeas (9) toujours vu en bon rang et c’est Gianyar (2) qui complète la bonne combinaison du quinté.

La Course du JourRéunion 1 – Fontainebleau
Course 3 – Départ à 13h47
Plat – Handicap – Femelles – 3 ans – 55.000€ – 1.800 mètres – Bon Terrain

Le Parcours : la longue ligne droite de Fontainebleau permet aux attentistes de revenir, mais en bon terrain il ne faudra pas trainer a l’arrière-garde.

Indice de Confiance de Tof (de 1 à 5 étoiles)

Les pronostics de la presse :

Aisne Nouvelle3151813128145
Banco Turf34515189811
Bilto315651318148
Centre Presse Poitiers318561391512
Charente Libre3156165101118
Europe 135121311101815
L’Echo du Centre10963512415
L’Eveil351815461016
L’indépendant538109121318
L’Yonne Républicaine126315114913
La Marseillaise8101231117418
La Montagne1631481351215
La Provence181554178612
La République du Centre2439101513
La Voix du Nord3156165101118
Le Courrier Picard53415188109
Le Dauphiné Libéré3185121513914
Le Matin de Lausanne149310812165
Le Parisien12313910546
Le Progrès de Lyon3512101315176
Le Quotidien de la Réunion31391210541
Le Télégramme de Brest3181191551214
Les 7 de week-end1851315371112
Midi-Libre121038471418
Nice Matin43615911814
Nve. Rep. Centre-Ouest3101812913155
Ouest-France3912151361810
Paris Normandie18351134106
Paris Turf3121518135811
République des Pyrénées34510181598
Week-End3181513121485

 

Le Pronostic

   NON PARTANT : LE N°15  LIBRE COMME L’OR   

MON FAVORI
18 – Panameras

MA BASE LOGIQUE
5 – Qatar Divine

MES OUTSIDERS
13 – Silver Express
12 – Louversey
15 – Libre Comme l’Or

MON JEU SIMPLE : 18
MON COUP DE CŒUR : 5
MON COUP DE FOLIE : 13

MON PRONOSTIC
18 – Panameras
5 – Qatar Divine
3 – Dallas Affair
13 – Silver Express
12 – Louversey
15 – Libre Comme l’Or
14 – Folie de Louise
6 – Agami

MON REGRET
10 – Lola Rose

MES INTERDITS
Aucun

 

Conseils de Jeux

Mon 2/4 (Coût 3€)
5-18

Mon 2/4 Combiné (Coût 9€)
5-13-18

Mon Couplé (Coût 9€)
3-5-13-18

Mon Multi en 7 Champ Total
(Coût 36€ ou en flexi 18€)
3-5-12-13-15NP-18-X

Mon Quinté+ Champ Réduit
(Coût 60€ ou en flexi 30€)
18-5-X-13-X (3-6-10-12-14-15NP)

Mon Tic 3 (Coût 4,30€)

18-5-3-13-12

Arrivée3-18-14-8-6

Voir la vidéo du Quinté du Jour

45 Réponses

  1. Ratmouda 31 mai 2017 - 16 h 58 min

    BONSOIR TOF…PLUS DE PROBLEME AVEC TON SITE J’ESPERE??MOI J’AI PLUS DE PROBLEME POUR ME CONNECTER..MERCI

    Répondre
    • Tof Turf 31 mai 2017 - 17 h 30 min

      Bonsoir Ratmouda
      Merci pour les infos c’est sympa

      Répondre
  2. Jerome 31 mai 2017 - 17 h 04 min

    Bonsoir a tous rien de terrible s annonce d ici la semaine prochaine il faudra tape les écarts ! Pour prendre un peu d oseil honte au q+ qui vont arriver vincennes sauve la mise vendredi helas les belles courses sont pas q+ bref pffff

    Bonne soirée a tous je vous met mes chevaux plus tard

    Répondre
    • Tof Turf 31 mai 2017 - 17 h 31 min

      Salut super jéjé
      Remarque vu les programme que nous propose le PMU tous les écarts peuvent être tentés LOL
      bonne soirée mon poto

      Répondre
    • jérôme 31 mai 2017 - 19 h 39 min

      R1 610 R2 709 R4 614

      olé!!!!!!!!!!!!!!!

      Répondre
  3. Gerom 31 mai 2017 - 17 h 10 min

    Suivez narcoss il m sembl l meilleur pronostiqueur d c site

    Répondre
    • Tof Turf 31 mai 2017 - 17 h 31 min

      Narcoss est un fidèle qui effectivement donne de très bons conseils

      Répondre
  4. alain 84 31 mai 2017 - 17 h 20 min

    bjr a tous bravo aux gagnant tof pas passer loin bj quand meme
    demain
    cgp 12.10.18
    quinte flexi 10.18.12.6.15.3.5.7.np13
    a+

    Répondre
    • Tof Turf 31 mai 2017 - 17 h 32 min

      Salut Alain
      Finalement pas si mal bon demain 18 partants à Fontainebleau Oulalala
      merci pour ton passage et bonne gagne
      TOF

      Répondre
  5. Ratmouda 31 mai 2017 - 17 h 58 min

    Tof,j’essaie tous les jours à tirer mes conclusions mais après chaque arrivée,je tire à terre..pas de bons résultats.raison pour laquelle je ne mets toujours pas mon pronostic pour ne pas conduire les gens a l’erreur..je suis fidele à ton site.merci de me comprendre

    Répondre
    • Tof Turf 31 mai 2017 - 18 h 50 min

      tu sais nous sommes libre de donner un pronostic personne ne peut dire qu’il détient la vérité
      Il est important de rappeler que le turf n’est pas une science exacte.
      Les chevaux de course même s’ils sont préparés au mieux pour la compétition peuvent avoir un jour sans, un mauvais parcours, des problèmes d’allures, il est impossible de maitriser tous les facteurs.

      Répondre
  6. narcosss 31 mai 2017 - 17 h 59 min

    Bonsoir a tof et cher tofnautes,

    Le site est accessible sans problème, merci pour les efforts. Mes encouragements.
    Bravo aux gagnants du jour.

    Demain, ça ne sera pas très évident de trouver la bonne combinaison. Espérons que la chance sera de notre coté.

    Oléeeee et a bientôt pour le prono.

    Amicalement

    Répondre
    • Patrick 31 mai 2017 - 18 h 39 min

      Bonsoir narcosss.

      Madame Irma hésite entre les 18 concurrentes pour demain.

      Comme toujours, course à regarder de loin avec les 3 ans

      Répondre
      • Tof Turf 31 mai 2017 - 18 h 52 min

        Bien dis Patrick LOL course Loto avec 18 chances pour la gagne

    • Tof Turf 31 mai 2017 - 18 h 51 min

      Bonsoir Narcosss
      ça fait plaisir enfin une connexion correcte
      bravo à toi
      Oléééééééééééééééééééééééééééééééééééé
      comme tu dis demain beaucoup d’inconnues
      on y va fun sans se prendre la tête
      Bonne soirée
      Amitiés
      TOF

      Répondre
      • Patrick 31 mai 2017 - 18 h 58 min

        Salut Tof.

        On fait ce qu’on peut, mais pas évident en ce moment.

    • Zalla salif 31 mai 2017 - 19 h 02 min

      Merci marcoss et pour ton couple

      Répondre
    • narcosss 31 mai 2017 - 19 h 05 min

      Merci tof,
      Coucou Patrick, Bien résumé, course a regarder!!!!! S’attendre à une arrivée loto.
      Comme dit tof, allons fan sans se prendre la tête !!!!!

      Répondre
  7. Patrick 31 mai 2017 - 18 h 41 min

    Bonsoir à tous

    Pas de passé de la course exploitables.

    Statistique des 18 concurrentes:

    Réussite à Fontainebleau :
    100% pour les numéros (3-5-17).

    Réussite sur 1800m :
    100% pour les numéros (3-5-9-15).
    50% pour les numéros (2-11).

    Réussite toute course :
    80% pour le numéro (10).
    75% pour le numéro (9).
    60% pour les numéros (2-3-7).

    ==> 3-5-9-17-15-10-2-11

    Répondre
    • Tof Turf 31 mai 2017 - 18 h 52 min

      Merci Patrick pour les infos toujours au TOP !

      Répondre
  8. Patrick 31 mai 2017 - 19 h 31 min

    Bonsoir à tous:

    Fontainebleau (R1)
    3ème course – Prix de la Brie 13H47 ☆☆☆☆☆
    ==> 2-3-5-12-18-4-9-8
    => N°3 – Dallas Affair – Base solide.
    => N°2 – Passion Nonantaise – La surprise.
    => N°15 – Libre Comme L’Or – En cas de non partant.

    2 – 2 succès en 5 courses.
    3 – 2° de Trais Fluors (vainqueur d’un listed) dernièrement.
    5 – Viens de s’imposer avec la manière.
    12 – Viens de finir 2fois dans le couplé gagnant.
    18 – Devrait confirmer ses bonnes dispositions actuelles.
    4 – Elle n’aura que des femelles contre elle cette fois
    9 – Vient de s’imposer face à de bon males.
    8 – Reste sur 2 succès.

    Répondre
  9. xavier du 33 31 mai 2017 - 19 h 45 min

    salut à tous ,prono 8 – 3 – 18 – 7 – 14 – 13 – 4 – 16 np5!:)
    bonne chance,vivement vendredi soir pour l’attelé avec une belle course d prévu au quinté!:)

    Répondre
  10. narcosss 31 mai 2017 - 20 h 19 min

    Salut a tous,

    Mon prono :

    Bases : 3-18-15

    Tocards : 11-8-5-17-10-6

    Bonne chance a tous…

    Répondre
  11. Ratmouda 31 mai 2017 - 20 h 38 min

    MERCI TOF DE RAPPELER A TOUT LE MONDE.C’EST PAS FORCE DE PRENDRE L’ANALYSE DE QUELQU’UN JOUER ET APRES PARLER MAL..APRES TOUT,C’EST UN JEUX DU HASARD..

    Répondre
  12. akkou 31 mai 2017 - 20 h 40 min

    bsr narcosss, cmt vs alez? slt a tous les tofnautes… j’ai l’impresion k c n’est pas ossi aisé d’integré ma mifa des tofnaute…

    Répondre
    • Patrick 31 mai 2017 - 21 h 03 min

      Bonsoir akkou.

      Tout le monde est le bien venu ici.

      Répondre
  13. remi59540 31 mai 2017 - 21 h 03 min

    Bjr à tous pour demain juste un 2/4 6-18-10
    mon coup de poker le 12 gagnant aujourd’hui
    demain juste un petit jeux pour le fun comme dit tof
    oleeee sa passe ou ça casse
    bonne soirée à tous

    Répondre
  14. Lassissi 31 mai 2017 - 21 h 38 min

    Bsr les tofnautes. Mon prono.:base 3-1 outsider: 8-9-7-18-15-12

    Répondre
  15. alain 84 31 mai 2017 - 21 h 39 min

    re bsr ton jeu remi est pas mal
    et si je suit ma logique j enleve le 10 de mon jeu
    j ai deux tocs le 6 et le 7 et les deux sont intercaler
    entre 18.3.12.13.5.2.voir le 17
    je met le 2 ecart a la corde 0 sur 6 met la c la grosse cote
    donc cgp 12.6.7.18
    quinte flexi 7.6.18.3.5.13.2.np17
    bon gain a tous

    Répondre
    • alain 84 31 mai 2017 - 21 h 43 min

      re tromper 7.12.6.18.3.17.13.2.np17

      Répondre
      • alain 84 31 mai 2017 - 21 h 45 min

        je part en vrille complet encore tromper a demain

      • remi59540 31 mai 2017 - 21 h 56 min

        C le soir Alain la fatigue ce fait resentir lol
        Bonne gagne pour demain pareil au dodo reste déjà plus bcp de temps a dormir ^^
        Mes amitiers alain et oleeeeeee pour demain

  16. patou 31 mai 2017 - 21 h 51 min

    Bonsoir a tous .

    Un Quinté qui ne s’annonce pas facile à résoudre .Ou tout est réuni pour que nous assistions à une arrivée défiant toute logique ! ,sur un hippodrome très particulier qui est loin de convenir à tous les chevaux…

    MES FAVORIS : 3 // 9 // 5 // 18 OUTSIDERS : 15 // 12 // 10 // 8 ….

    .. REGRET : FOLIE DE LOUISE (14) , pour une 4/5éme place …..

    . MES INTERDTIS : 1-2-16-17 …

    MON INDICE DE CONFIANCE 2 SUR 5 …

    .Bon jeux et bonne chance!!!!

    Répondre
  17. Un Ami 31 mai 2017 - 22 h 21 min

    Bonsoir

    3/17/9/13/15/4/5/6///18

    Très Bonne Soirée

    Répondre
  18. olidre 31 mai 2017 - 22 h 43 min

    Bonsoir à tous,
    6.15.8.18.3.5.7.10 NP1
    Bons jeux

    Répondre
  19. didate 31 mai 2017 - 22 h 54 min

    Bonsoir chers amis !!!!!!! Ma selection pour demain 5 8 13 3 18 15 6 9 12 !!!!!!! Ma base 5 8 x 3 x bonne chance

    Répondre
  20. Christopher kikmo 31 mai 2017 - 23 h 14 min

    Pronostic course se bien dure avec Pronostic quinte du 1 juin 2017_ les favoris de la course de demain
    3 8 1 15 5 11 16

    Répondre
  21. Momodekita 1 juin 2017 - 0 h 20 min

    Bonjour tof et tofnautes
    Min prono:05-18-03-15-13-10-12-14
    Regret:09
    Bonne gagne

    Répondre
  22. phifa 16 1 juin 2017 - 7 h 38 min

    Salut à tous ..

    aprés étude encore une course bien compliquée,!!! un quinté boule de cristal !!!
    je valide : 3…5…15…10…18…NP 13..
    Bonne chance à tous il en faudra aujourd’hui pour trouver la bonne combinaison !!!

    Répondre
  23. francois 1 juin 2017 - 7 h 43 min

    bonjour mon 2sur4 1-8-3-18

    Répondre
  24. papypaul8344 1 juin 2017 - 9 h 46 min

    bonjour Tof
    bonjour les Tofnautes
    mon prono pour le Q+ du jour:

    3-9-13-15-12-18-14-5 / 6-8

    bonne chance les ami(e)s
    Papy8344

    Répondre
  25. Judica 1 juin 2017 - 11 h 06 min

    Bjr les amis(es)
    Coup sûr 3
    Passage obligé 12 15 10
    Pronostics 12 3 10 18 15
    Boe chance à ts

    Répondre
  26. dagood 1 juin 2017 - 11 h 16 min

    1 11 18 17 10 12 5 et le 3

    Répondre
  27. pawo 1 juin 2017 - 12 h 05 min

    slt tt lmonde un pti cc de la martinique alors mon prono de fou 8 /9/10/14/4/3

    Répondre
  28. patou 1 juin 2017 - 15 h 39 min

    Bonjour a tous comme je serais absent pour cause de travail je vous met mes pronos pour ce vendredi soir

    un quinté ou la qualité est au rendez-vous .souvent dans ces tournois de ce genre, les cadets semblent en mesure de s’y tailler la part du lion

    FAVORIS : Cash Gamble (10). possède pas mal d’atouts dans son jeu c’est mon Coup de poker gagnant …….

    .Uza Josselyn (3) n’est plus sortie des cinq premiers comme l’attestent ses deux récentes victoires, elle a son mot à dire pour les places d’honneur ….

    .., Bad Boy du Dollar (4.Il n’a terminé au-delà de la cinquième place qu’à quatre reprises.a sa place …

    ..Totem d’Azur (6 ) vient de créer la surprise ou il . Retrouve des conditions de courses identiques.pour une 4/5éme place …..

    … OUTSIDERS : Charm (9 ) . Titulaire de deux victoires en trois tentatives sur le tracé ,s’annonce comme un sérieux prétendant au premieres place …..

    …Vulcania de Godrel (14 – ), fait toutes ses courses s’annonce compétitive pour un classement ….

    …A NOUS TROIS( 15 ) , n’a pu confirmer lors de ses quatre sorties suivantes ,a ne pas sous estimer pour une place …..

    .. Tallien (13 ) , demeure très susceptible ou il compte de nombreuses disqualifications.ici peut faire une belle cote méfiance ! ….

    … MON PRONOSTIC : 10 // 3 // 4 // 6 // 9 // 14 // 15 // 13 ….

    …REGRET : TEAM JOB ( 5 ) peut se mettre en évidence,à ce niveau pour 4/5éme place ……

    .. MES INTERDITS : 1-2-11-12 …

    …MON INDICE DE CONFIANCE 3 SUR 5 ….

    ..Bon jeux a tous ..

    Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publié.