Quinté+ du Lundi 29 Mai à Maisons-Laffitte – Prix des écuries du château

Course du Quinté+

Pronostic PMU Gratuit avec la Base et les Tocards du Quinté

Dimanche dans Quinté+, Courageuse victoire de Hopeless (15), qui a attendu le long de la lice extérieure près des animateurs, avant de s’imposer courageusement à la fin. Ayant longtemps fait illusion, Victorious Champ (6) doit se contenter une nouvelle fois du premier accessit. L’animateur Mangouni (7) a plafonné dans les cent cinquante derniers mètres. Long à enclencher, Mylènajonh (10) vient prendre la quatrième place, devant North End (2), venu des derniers rangs très bien finir.

La Course du JourRéunion 1 – Maisons-Laffitte
Course 1 – Départ à 13h47
Plat – Handicap Divisé – Première Epreuve – 4 ans et plus – 52.000€ – 3.000 mètres – Corde à Droite, Poteau n°2 – Bon Terrain

Le Parcours : pas de piège particulier sur ce tracé, il faut  juste espérer une ligne droite limpide pour les attentistes.

Indice de Confiance de Tof (de 1 à 5 étoiles)

Les pronostics de la presse :

Aisne Nouvelle1256938184
Banco Turf61210154711
Bilto541121310176
Centre Presse Poitiers1412591037
Charente Libre196435811
Europe 141125761115
L’Echo du Centre1210164573
L’Eveil451218672
L’indépendant1512784218
L’Yonne Républicaine141253987
La Marseillaise54111012671
La Montagne1641510698
La Provence4510739111
La République du Centre3124510671
La Voix du Nord4851226131
Le Courrier Picard124571698
Le Dauphiné Libéré3124519182
Le Matin de Lausanne151175471312
Le Parisien121451561310
Le Progrès de Lyon12514915610
Le Quotidien de la Réunion12146517107
Le Télégramme de Brest54112391110
Les 7 de week-end41213515149
Midi-Libre10114562114
Nice Matin8412105614
Nve. Rep. Centre-Ouest12451711108
Ouest-France14101251397
Paris Normandie1456148913
Paris Turf1124593107
République des Pyrénées1235461017
Week-End12154313711

 

Le Pronostic

MON FAVORI
1 – Landjunge

MA BASE LOGIQUE
12 – Nardo

MES OUTSIDERS
10 – Dagobert Duke
18 – Victory de Rebecq
7 – Rock of Herin

MON JEU SIMPLE : 1
MON COUP DE CŒUR : 12
MON COUP DE FOLIE : 10

MON PRONOSTIC
1 – Landjunge
12 – Nardo
4 – Max la Fripouille
10 – Dagobert Duke
18 – Victory de Rebecq
7 – Rock of Herin
5 – Le Pin
6 – Gris et Noir

MON REGRET
15 – Blushing Béré

MES INTERDITS
Aucun

 

Conseils de Jeux

Mon 2/4 (Coût 3€)
1-12

Mon 2/4 Combiné (Coût 9€)
1-4-12

Mon Couplé (Coût 9€)
1-4-10-12

Mon Multi en 7 Champ Total
(Coût 30€ ou en flexi 15€)
1-4-7-10-12-18-X

Mon Quinté+ Champ Réduit
(Coût 60€ ou en flexi 30€)
1-12-X-10-X (4-5-6-7-15-18)

Mon Tic 3 (Coût 4,30€)

1-12-4-10-18

Arrivée6-11-7-9-8

Voir la vidéo du Quinté du Jour

37 Réponses

  1. Tunisian 28 mai 2017 - 16 h 20 min

    SALUT TOF

    BONNE CHANCE

    Répondre
  2. dede 28 mai 2017 - 16 h 23 min

    salut je ne vois que 4 chevaux 1 4 5 et 12 quel est l’outsider que je dois rajouter impossible a trouver

    Répondre
  3. patou 28 mai 2017 - 16 h 29 min

    Bonjour TOF et a vous tous . Dix-huit éléments vont en découdre sur la longue distance . MES FAVORIS : 12 // 1 // 5 // 3 // 4 // 7 // 10 // 11 . …… REGRET Gris et Noir ( 6 ) , pour une 4/5éme place ……MES INTERDTIS : 2-8-9-14-16-18…….MON INDICE DE CONFIANCE : 2 SUR 5 ….Bon jeux .

    Répondre
    • phifa 16 28 mai 2017 - 18 h 18 min

      Bonsoir Patou , merci pour ton prono , souvent judicieux, demain c’est jamais évident à maison lafitte.., j’aime bien les N° 1…12…4…5.. 10
      bonne soirée à +

      Répondre
  4. Ratmouda 28 mai 2017 - 17 h 23 min

    BONSOIR A TOUS ET A TOF…JUSTE DE PASSAGE.

    Répondre
  5. narcosss 28 mai 2017 - 17 h 43 min

    Bonsoir tof et cher tofnautes,

    Tof, le site est accessible sans probleme aujourd’hui. Tous mes encouragements.

    Mon prono dans peu de temps.

    Amicalement

    Répondre
    • phifa 16 28 mai 2017 - 18 h 15 min

      Bonsoir Narcosss
      Bonne chance pour demain

      Répondre
      • narcosss 28 mai 2017 - 18 h 25 min

        Coucou Phifa

        Bonne gagne….oléeeeee

  6. AZIZ 28 mai 2017 - 17 h 49 min

    Bonsoir TOF.
    Merci de me laisser les variations de poids si toute fois vous êtes de passage.
    Tous mes encouragements pour le travail abattu.
    Bonne chance à toutes et à tous.

    Répondre
    • narcosss 28 mai 2017 - 18 h 11 min

      8 Line des Ongrais —— +3
      12 Nardo ——- + 0.5
      6 Gris Noir —— -0.5
      16 Teodash —– -0.5
      11 Bunook ——- -1.0
      9 Malki d’Azé —– -2.0
      17 Book of Days —- -2.0

      Répondre
      • AZIZ 28 mai 2017 - 18 h 21 min

        Merci bien Narcosss.
        Bonne gagne.

      • Zalla salif 28 mai 2017 - 20 h 08 min

        Merci marcoss un couplé svp

  7. phifa 16 28 mai 2017 - 18 h 13 min

    salut à tous ..
    Bonsoir TOF, le site est très accessible cette fin d’après-midi.. S U P E R TOF
    bon demain attention c’est souvent Maison la faillite..
    j’ai retenu :LES N°… 1…4…5…10…15…NP:12
    Bonne soirée TOF , courage pour demain , amitiés Philippe

    Répondre
  8. narcosss 28 mai 2017 - 18 h 27 min

    Coucou a tous,

    Mon prono pour demain.

    Bases : 7-4-12

    Tocards : 1-3-10-5-6

    Bonne gagne a tous.

    Répondre
    • Zalla salif 28 mai 2017 - 20 h 11 min

      Merci marcoss un couplé svp

      Répondre
      • narcosss 28 mai 2017 - 20 h 35 min

        Cc Zalla,

        Je joue toujours mes 4 premier en couple et 2/4.

        donc 7-4-12-1

  9. CHGUSS77 28 mai 2017 - 20 h 05 min

    bsr les tofnautes,
    enfin très bonne connexion du site , mon pronos demain 1.3.5.4.12./11.18 regret7.
    Que pensez vous du 18 et 7 ? peut etre en 2/4???????

    Répondre
  10. olidre 28 mai 2017 - 21 h 19 min

    Bonsoir, bonne connexion , merci tof.
    Prono pour demain: 2.7.4.8.12.5.6.1 NP 10
    Bons jeux

    Répondre
  11. christel 28 mai 2017 - 22 h 31 min

    Bonsoir les tofistes ne jouaient pas sans le 5, la course de demain est difficile

    Répondre
  12. christel 28 mai 2017 - 22 h 31 min

    Bonsoir les tofistes ne jouez pas sans le 5, la course de demain est difficile

    Répondre
  13. Ratmouda 28 mai 2017 - 22 h 50 min

    Merci Christel.c’est gentil..MERCI TOF.la connexion est bonne

    Répondre
  14. Aghaton 28 mai 2017 - 23 h 23 min

    Bsr tof

    Répondre
  15. Alasco 29 mai 2017 - 1 h 08 min

    Bonsoir à tous les tofnautes mes tocards pour demain 2 8 14 bonne chance a tous

    Répondre
  16. Abdo 29 mai 2017 - 1 h 46 min

    Bon soir mais amis le :08:j’ai le base

    Répondre
  17. Abdo 29 mai 2017 - 3 h 26 min

    Bon soirée tof et tous amis un base solide et:08:05:09:plus :6:12;1:7:10:11:16:et bonne chance

    Répondre
  18. ha 29 mai 2017 - 4 h 48 min

    5 .1. 12. 3. 4

    Répondre
  19. Patrick 29 mai 2017 - 8 h 50 min

    ATTENTION:

    N°15 – Blushing Béré – 40/1
    N°18 – Victory de Rebecq – 30/1

    Encore des surprises à prévoir:
    ==> 3-10-14-16-15-18

    Répondre
  20. Pompier 974 29 mai 2017 - 9 h 12 min

    Slt pour mon quinte 4.1.10.17.5

    Répondre
  21. papypaul8344 29 mai 2017 - 9 h 18 min

    bonjour Tof et tous les ami(e)s Tofnautes

    mon prono Q+ du jour:

    1-12-5-4-10-6-3-7 / 11-15

    bonne chance à tous
    Papy8344

    Répondre
  22. Dany 29 mai 2017 - 10 h 16 min

    Bonjour à tous mon prono 1 4 5 7 10 11 12 9 2/4 1 4 5 bon gains

    Répondre
  23. dagood 29 mai 2017 - 10 h 59 min

    18 10 14 1 5 11 tierce quarte quinte
    pour a beenno

    Répondre
  24. dagood 29 mai 2017 - 11 h 03 min

    et 12

    Répondre
  25. alain 84 29 mai 2017 - 11 h 10 min

    bjr a tous les tofnautes
    cgp le champ du 18
    quinte flexi
    18.4.1.3.15.11.6.12np7
    bon gain a tous

    Répondre
  26. xavier du 33 29 mai 2017 - 12 h 15 min

    salut à tous prono 4 – 3 – 15 – 7 – 5 – 1 – 8 – 14 np16!:)

    Répondre
  27. zelelu 29 mai 2017 - 12 h 22 min

    je prend le regret de tof et les deux base en couple 12-1-15 GP

    Répondre
  28. hamid68 29 mai 2017 - 12 h 52 min

    bjr les amis voila mon pronos d aujourd hui 4/12/10/6/3/5/7 ET MON CGP EST 4/6/10/7 BON CHANCE

    Répondre
  29. Abdo 29 mai 2017 - 15 h 24 min

    Bon jour mais amis Abdo à l’arrivé aujourd’hui félicitatios à tout les amis qui suivre moimmois oléeeeeeeeee

    Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publié.