Quinté+ du Mercredi 31 Mai à Chantilly – Grand Handicap des princes de condé

Course du Quinté+

Pronostic PMU Gratuit avec la Base et les Tocards du Quinté

Mardi dans Quinté+, Lamarck (14) crée la surprise dans le Quinté+ du jour et décroche sa première victoire de Quinté+. Installé tête et corde, il a repoussé toutes les attaques jusqu’au poteau. Patient dans une deuxième moitié de peloton, Imprimeur (6) a tracé une belle fin de course pour prendre une deuxième place devant Jed Water (9) à la corde. Ce dernier contient de peu le bon retour d’Into The Rock (15) en pleine piste. Point Blank (5) est cinquième.

La Course du JourRéunion 1 – Chantilly
Course 1 – Départ à 13h47
Plat – Handicap Divisé – Première Epreuve – 4 ans et plus – 70.000€ – 2.000 mètres – Bon Terrain

Le Parcours : en bon terrain , il n’est pas évident de revenir de l’arrière-garde sur ce tracé cantilien, les chevaux allants sont avantagés.

Indice de Confiance de Tof (de 1 à 5 étoiles)

Les pronostics de la presse :

Aisne Nouvelle35711149112
Banco Turf41329814113
Bilto1341951237
Centre Presse Poitiers1398254711
Charente Libre5419133147
Europe 19132531274
L’Echo du Centre91314411823
L’Eveil9131427385
L’indépendant9133425111
L’Yonne Républicaine5414921371
La Marseillaise5122109384
La Montagne359131411108
La Provence913173524
La République du Centre3134582911
La Voix du Nord97131423810
Le Courrier Picard1491337258
Le Dauphiné Libéré5191421374
Le Matin de Lausanne4139514127
Le Parisien49813141123
Le Progrès de Lyon8133714954
Le Quotidien de la Réunion14811312375
Le Télégramme de Brest5113921474
Les 7 de week-end7141342819
Midi-Libre79821314123
Nice Matin8391411415
Nve. Rep. Centre-Ouest9531314741
Ouest-France1321143549
Paris Normandie13914281251
Paris Turf3185211149
République des Pyrénées1235491013
Week-End23911131454

 

Le Pronostic

NON PARTANT : LE N°6 KHEFYN

MON FAVORI
9 – Orfeas

MA BASE LOGIQUE
13 – Fils Prodigue

MES OUTSIDERS
2 – Gianyar
7 – Chill Wind
14 – Sea of Knowledge

MON JEU SIMPLE : 9
MON COUP DE CŒUR : 13
MON COUP DE FOLIE : 2

MON PRONOSTIC
9 – Orfeas
5 – Star Sun
13 – Fils Prodigue
2 – Gianyar
7 – Chill Wind
14 – Sea of Knowledge
3 – Vilaro
1 – Miracle des Aigles

MON REGRET
4 – Nice to See You

MES INTERDITS
Aucun

 

Conseils de Jeux

Mon 2/4 (Coût 3€)
5-9

Mon 2/4 Combiné (Coût 9€)
5-9-13

Mon Couplé (Coût 9€)
2-5-9-13

Mon Multi en 7 Champ Total
(Coût 21€ ou en flexi 10,50€)
2-5-7-9-13-14-X

Mon Quinté+ Champ Réduit
(Coût 60€ ou en flexi 30€)
9-X-13-2-X (1-3-4-5-7-14)

Mon Tic 3 (Coût 4,30€)

9-5-13-2-7

Arrivée12-1-13-9-11

Voir la vidéo du Quinté du Jour

34 Réponses

  1. Ratmouda 30 mai 2017 - 16 h 49 min

    Bonsoir Tof…

    Répondre
    • Tof Turf 30 mai 2017 - 17 h 08 min

      Salut Ratmouda

      Répondre
  2. phifa 16 30 mai 2017 - 16 h 50 min

    Salut à tous ..
    Bonsoir TOF.. demain chantilly ,sur la piste en herbe du jockey club..
    j’ai retenu : les N° 9 + 5 + 14 + 13 +4 + NP:11
    la connexion fonctionne super , assez rapide du premier coup ..; R.A.S…
    Bonne soirée TOF , amitiés Philippe

    Répondre
    • Tof Turf 30 mai 2017 - 17 h 10 min

      Salut Phifa
      Merci pour les infos de connexion c’est cool
      demain Orfas en jeu simple placé et le 2/4 combiné si tu préfères grouper
      tu peux aussi tenter 2/4 champ réduit avec le 9 en base et un champ réduite de 4 chevaux derrière
      Amitiés Philippe
      TOF

      Répondre
  3. Fatiha 30 mai 2017 - 17 h 21 min

    Bonjour tof et amies turfistes j espère que vous allez bien un conseil de jeu tof si tu peux merci beaucoup

    Répondre
    • Tof Turf 30 mai 2017 - 17 h 31 min

      Salut Fatiha
      demain 2/4 en champ réduit
      le 9 en base et tu met 3 ou 4 chevaux dans le champ réduit derrière
      9 – X

      Répondre
  4. BIL@L 30 mai 2017 - 17 h 27 min

    Bonsoir à Tous! Bravo au gagnants du jour!! Merci TOF pour vos conseils de jeu!!

    Répondre
    • Tof Turf 30 mai 2017 - 17 h 33 min

      Bonsoir BIL@L
      ca fait plaisir de te lire
      demain le n°9 en base pour un 2/4 champ réduit et tu en 3 ou 4 derrière dans le champ
      9-5
      9-13
      9-3
      et un autre de ton choix

      Répondre
  5. Fatiha 30 mai 2017 - 17 h 50 min

    Merci beaucoup tof de votre gentillesse passez une bonne soirée et prenez soin de vous

    Répondre
  6. dom 30 mai 2017 - 17 h 52 min

    bonsoir tof le 9 orpheas yper malheureux lors de sa derniere course je pense que demain c est le gagnant tu en pense quoi merci pour ta reponse

    Répondre
  7. Ratmouda 30 mai 2017 - 19 h 02 min

    TOF,MERCI POUR LES CONSEILS DE JEUX.MAIS, QUE CHACUN SACHE QUE C’EST JUSTE DES CONSEILS DE JEUX DE SA PART.EVITEZ LES MAUVAISES PAROLES..JE VOUS REMERCIES

    Répondre
  8. jérôme 30 mai 2017 - 19 h 17 min

    Bonsoir a tous !

    suis de retour plein gaz

    gare a mes tocards demain !

    R1 802 R3 208.414.605.708.816

    olé!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Répondre
  9. Titine 30 mai 2017 - 19 h 17 min

    Bonsoir Tof
    j’espère que vous allez bien que pensez vous du 10 il peut être la surprise ou pas merci bonne soirée et a bientôt

    Répondre
  10. olidre 30 mai 2017 - 20 h 10 min

    bonsoir à tous,
    Mon prono pour demain: 2.3.5.9.1.13.12.4 NP14.
    Bons jeux

    Répondre
  11. remi59540 30 mai 2017 - 20 h 26 min

    Bjr à tous mon prono pour demain
    10-11-9-13-5-14-coup de poker 12/8
    bon jeux à tous

    Répondre
  12. narcosss 30 mai 2017 - 20 h 33 min

    Bonsoir tof et cher tofnautes,

    Demain mon prono :

    Base : 9

    Tocards : 13-1-7

    Bon gain a tous.

    Répondre
  13. xavier du 33 30 mai 2017 - 20 h 44 min

    salut à tous,mon prono 13.3.1.12.14.7.10.8 np2!
    bonne chance c’est la loterie en ce moment au plat meme avec treize partant je m’attend à des surprises!:)

    Répondre
  14. alain 84 30 mai 2017 - 21 h 32 min

    bsr a tous rien de rien pour demain
    sgp 1.9.5
    cgp 1.5.9
    quinte flexi
    1.5.9.2.3.8.13np14
    bon gain a tous

    Répondre
  15. Abdo 30 mai 2017 - 22 h 39 min

    Bon soir mais amis le :09:07: sur le tableau. Atteint !!!!

    Répondre
  16. patou 30 mai 2017 - 22 h 56 min

    Bonsoir a tous ..
    .un quinté peu fourni mais intéressant à étudier mais pas si simple à déchiffrer. voici mes choix qui son .

    MON PRONOSTIC : 4 // 13 // 9 // 5 // 14 // 3 // 2 // 1 . » » » »

    « REGRET : CHILL WIND (7) , à ranger dans un second choix. » » » »

    «  » MES INTERDITS : 8-10-11 . » » » » » »

     » MON INDICE DE CONFIANCE 4 SUR 5 «  »

    «  » Bon jeux a tous .!!!!

    Répondre
    • Grégory 31 mai 2017 - 12 h 21 min

      Bjr c xombien ta combinaison stp

      Répondre
  17. Prosper Pare 31 mai 2017 - 0 h 32 min

    Je souhaite une bonne chance à tous les parieurs.

    Répondre
  18. Papeur 31 mai 2017 - 1 h 10 min

    Je propose 9-5-10

    Répondre
  19. Abdo 31 mai 2017 - 1 h 47 min

    Bonsoir à tout mais amis comme l’aptitude mon jeux et:09:04:14:05:03:07:les regret:10:01:13:11: et Bonn chance !!!!!!!!!

    Répondre
  20. Djibril Cisse 31 mai 2017 - 4 h 10 min

    Bonjour tof c’est aujourd’hui que j’ai commencé a visiter votre page. Vos pronostics trèsintéressants et pour cela merci infiniment. Mon pronos:09.10.11.12.13.14

    Répondre
  21. Anita 31 mai 2017 - 8 h 46 min

    Bonjour tof prono 13 4 7 11 2 3 bonne chance à tous

    Répondre
  22. papypaul8344 31 mai 2017 - 9 h 01 min

    bonjour Tof
    bonjour les Tofnautes
    voici mon prono pour le Q+ du jour:

    13-14-9-5-3-2-1-7 / 4-8

    bonne chance les ami(e)s
    Papy8344

    Répondre
  23. Un Ami 31 mai 2017 - 11 h 11 min

    Bonjour

    4/13/2/1/5/7/9/14////3

    Bonne journée

    Répondre
  24. maarie ange 31 mai 2017 - 11 h 41 min

    Bjr a tous.mon prono:9 2 7 13 11 5 8

    Répondre
  25. YAPSON 31 mai 2017 - 12 h 18 min

    MON PRONO 9-13-5-7-2-14-3-4 regret:1

    Répondre
  26. Patrick 31 mai 2017 - 12 h 50 min

    Bonjour à tous:

    Chantilly (R1)
    1ère course – Grand Handicap de l’Hippodrome des Princes de Condé 13H47 ★☆☆☆☆
    ==> 1-5-13-14-2-3-9-11
    ==> N°5 – Star Sun – Base solide.
    ==> N°1 – Miracle des Aigles – La surprise.
    ==> N°4 – Nice To See – En-cas de non partant.

    Répondre
  27. Patrick 31 mai 2017 - 13 h 06 min

    ==> N°10 – Art Of Zapping – 30/1
    Va se présenter avec beaucoup de fraicheur et aime courir dans le groupe de tête, ce qui peut être un bon avantage.

    Répondre
    • narcosss 31 mai 2017 - 13 h 49 min

      Bonjour Patrick,

      Je vais le jouer en SGP.

      Bonne chance

      Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publié.